Добро пожаловать в Белый Мир, Гость!
Новые сообщения
Участники
Поиск
Все прочтено

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Белый мир: наследие предков » БНФ » Бойцы невидимого фронта: волчья тропа » Сан-Франциско
Сан-Франциско
Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 02:04 | Сообщение # 21
Иван Волков Шон Шеридан Саманта Кейн

Отступление - это ещё не поражение

• Возраст: 30 лет
• Прозвище: Лис
• Нация: Американка
• Специфика: Агент ЦРУ
• Звание: Лейтенант
Личное дело
Снаряжение агента

Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 706

Вот, она так и думала, что правде от чистого сердца никто не поверит. Вот если бы Саманта соврала что-нибудь правдоподобное - разговор мог бы переместиться в более дружелюбную сферу. А так сейчас будут тыкать ножичком и пытаться порезать костюмчик. Не получится, потом надоест и отрежут голову. Дикие люди! Вместо обычного укола столько мучений!

- Как они тебя нашли в той помойке?! Когда были соблюдены все меры безопасности?!

- Я за них не отвечаю. Сама теряюсь в догадках кто это и зачем! Они каким-то образом узнали о выходе из заброшенной канализации. Я в прошлой своей миссии ей воспользовалась! Но об этом знал ограниченный круг людей! Видимо среди них есть крот! - Саманта тоже сорвалась на крик. - Задрали вы меня со всеми своими секретами! Полковник темнит, ты - тоже! Развяжите меня или я этот ножичек тебе знаешь куда воткну?!

- Какие у вас интересные дружеские отношения, -усмехнулся молчавший до сих пор Захар. Он взял со стола нож Саманты, с интересом оглядел режущую кромку. – Вынужден раньше времени раскрыть карты. Вижу, вы сработались, как кошка с собакой, но ладно… Ближе к делу, поговорим серьезно без бессмысленного дознания. Иван, прошу освободить девчонку под мою ответственность. Вижу, у нее сейчас мозг спечётся в поисках нужного ответа. Я за неё поручусь как верный делу ГРУ офицер. Не мне тебе говорить о чести офицера. Да и не посторонний она мне человек. Дочь, как-никак…

Саманта слушала с широко открытыми глазами. Не каждый день вот такую правду узнаёшь об отце. Она помнила, что в случае неудачи придётся реализовывать план «Б». Вот только не представляла, кто на самом деле окажется связным.



На задании
Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 22:37 | Сообщение # 22
Иван Волков

Если я сказал, значит, так оно и есть...

• Возраст: 32 года
• Прозвище: Бедствие
• Нация: Русский
• Специфика: Агент ГРУ
• Звание: Капитан
Личное дело
Снаряжение агента

Шон Шеридан Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1721

- Ну пиздец, приплыли! – психанул Иван, ударив рукоятью боевого ножа по спинке стула с пленницей. Немного переварив услышанное, он ловко зачехлил нож, поднялся с корточек и обратился к Михаилу: - Да вы сговорились что ли? Или это… как его… флеш-моб такой? Нет, они точно издеваются…
Новоявленный папик Саманты поправил очки, вопросительно уставился на капитана, не понимая, что тот имеет в виду.
- Дежавю епт. Была уже такая сучка из ЦРУ, приставленная к моей группе на последнем спецзадании. О своем папике отзывалась с подозрительными чувствами. Искала словно бросившего ее любовника. Нашла даже. Оказалось, что он работал на Аненербе, был одним из разработчиков вакцины от известного нам всем вируса. Вот такая поебень, в моей деревне каждый день…
Расположившийся на диване Шон усмехнулся, потирая подбородок: - А чего там тот китаец лепил про украденные ценности и убийство губернатора? Кого убили-то? Неужели губернатора целого штата? – вопросы были адресованы всем присутствующим, но ответов на них не последовало. Девушка буквально испепеляла взглядом связного агента, бормоча что-то себе под нос, раздраженно пытаясь освободиться от скотчевых оков.
Освобождать ее Иван и не думал, пусть этим занимается ее якобы отец, препятствовать ему не станет. В какой-то мере такой поворот событий, даже стал интересен, какие будут пояснения.
По привычке, капитан достал из кармана детектор для обнаружения шпионского оборудования. Активировал, выбрал режим поиска и тут же присвистнул от неожиданного сюрприза: на экранчике появилось извещение о тревожном накоплении фона, сигнализирующем о радиозакладке. Переключив режим на точный поиск, он без труда определил, что сигнал исходит от напарницы. Последний раз аналогичный сигнал детектор выдавал, когда она сообщила о навешанных «маячках», от которых агенты, казалось, избавились полностью. Откуда появилась новая радиозакладка, Иван сообразил быстро – недавние китайцы. Недавний самоубийца Чен вполне мог прицепить ей «репей» когда взял в заложницы.
Искать довелось недолго, вскоре из кармана Саманты в руку Ивана перекочевал «фонящий» телефон.
- А вот это уже любопытно, агент Лис! Где подцепила мандавошку? Китаец подкинул?
Немного подумав, напарница утвердительно кивнула.
- Что ж… браво, лейтенант, по всей вероятности, ты запалила нашу конуру. А теперь ответь: зачем ты несла его с собой, зная, что подвергаешь опасности не только себя, а и меня?
Конечно, Иван мог вполне избавиться сейчас от подозрительного телефона, разбить, слить симку в унитаз или просто выбросить с двадцатого этажа. Однако смысла в этом уже не было. Если по сигналу телефона за ними вели слежку с момента подбрасывания, то наверняка они уже в курсе об их месте положения. Оставался только один плюс – кто предупрежден, тот вооружен. Они знают о возможной слежке, значит, проще будет ее выявить и провести соответствующие контрмеры.
По этой причине он решил не избавляться от «сюрприза», положил на столик рядом с диваном.
- Послушай, товарищ Волков, - заговорил Захаев, начав аккуратно срезать плотные слои скотча с надежно зафиксированных конечностей Саманты, - В этой квартире стоят надежные глушилки, если сюда и были занесены жучки-маячки, то…
- То мы лишь выиграли немного времени.., - оборвал его Иван, присаживаясь рядом с Шоном. Пистолет он пока не торопился убирать, потер щечкой рукоятки шею, наблюдая за процессом освобождения отцом дочери.
- Да… но причин беспокоиться нет. Я все поясню, погоди минутку…
- Лады, - согласился капитан, после чего поднялся с дивана и обратился к Шону: - пошли, выпьем пива чтоль…

На следующий день. Утро.

Наступил второй день моего задания, а событий навалилось столько, что хватило бы написать не одну книгу. Первостепенная задача можно сказать была скомкана, мы не получили ничего стоящего. Все только ухудшилось, запуталось до предела. Связь с полковником Кимберли была утрачена, как и со всем отделом ЦРУ.
Радовало, что хоть связь с центром ГРУ работала в прежнем режиме без сбоев. Прошло несколько часов, а от моего непосредственного куратора Барсова все не было ответа по поводу моих предложений внести коррективы в план «Волчья тропа».
Ответом было лишь краткое: «жди». Вот и ждал, вернее ждали…
Сейчас мы находились в просторной квартире связного агента Захара на двадцатом этаже. С балкона открывался прекрасный вид на залив Сан-Франциско, мост Золотые ворота и овеянный легендами остров-тюрьму Алькатрас.
Я задумчиво всматривался в туманную даль, туда, где зеркальная гладь сурового океана соприкасалась с окрасившимся в тона утренней зари небом.
Накатившая секунда грусти невольно заставила вспомнить о ней, о той, которую никак не мог забыть… о Хаифе… Казалось, туманная даль поняла мои мысли, и стала вырисовывать ее образ, ее взгляд, ее улыбку…
Как сейчас помнил последний миг расставания, как прозрачная стена навсегда разделила нас…
Я словно переместился обратно в прошлое, в тот самый момент, когда наши ладони прикоснулись через преграду. Мы в последний раз взглянули один на одного, наши взгляды заменили тысячу слов, выразив все эмоции душ.
Где она, что с ней, жива ли - я не знал. По словам ведьм из хутора, она покинула их вместе с раненой подругой Элис. На этом ее след оборвался. Пытался ее найти, узнать хоть что-то, но все было тщетно. Ни единой зацепки, ни следа, словно растворилась, словно и не было ее вообще.
Моя рука прикоснулась к окну балкона, а отрешенный от сего мира взор застыл где-то вдали…
«- Может оно и к лучшему… Ты всегда будешь в моем сердце. Мы недолго были вместе, для нас это был всего лишь миг, но этот миг я буду помнить всю жизнь… С тобой я мир обрел, но судьба снова зовет на тропу войны, и похоже это мой крест…».
Пальцы медленно поскользили по стеклу, оставляя едва заметные полосы. На миг представил, что приглаживаю ими ее густые смольные волосы. Чувствую, как сжалось сердце в груди, по телу пробежал холодок заставивший вздрогнуть.
- Ну че там? – вялый голос Шона отвлек меня от минутной грусти, вернул в прежнюю колею реального мира.
Он дремал на шезлонге-раскладушке прямо здесь, на просторном проветриваемом утренней прохладой балконе. Здесь же располагался треногий телескоп и второй шезлонг-раскладушка на коем ночевал я.
Поспать толком не смог – не было сна, одни лишь тревожные мысли да нервное напряжение. Немного помогла расслабиться бутылка недопитого виски. Полночи мы проговорили обо всем, что беспокоило больше всего, но так и не успели до конца расспросить друг друга – сморило. Главное, он согласился оказать мне помощь в предстоящем задании. Нами обоими двигало чувство разобраться во всем, что случилось тогда на базе «Скади», да и к тому же оставался должок Зиверсу, но нет… это было что-то другое, даже не могу объяснить. Я чувствовал, что какая-то неведомая сила все время гнала меня вперед. Гнала и в тоже время оберегала для чего-то. Но для чего? Вот именно поэтому и было странное ощущение, что жил и двигался ради получения ответа.
Как минимум, для начала, нам не стоило расставаться, и стараться быть постоянно вместе не смотря ни на что.
Саманта находилась в спальне предоставленной ей папиком, а сам он почти всю ночь просидел за монитором ноутбука, отслеживал все новости и события, творящиеся как в самом городе, так и во всем мире.
- Да все норм, как нога-то? Ковылять будет?
- Куда денется, - зевая, ответил Шон.
Сменной одежды у нас не было, так ополоснули морды в холодной ржавой воде, подлатали раны, кое-как простирнули грязные шмотки и повесили сушиться на напольную сушилку для белья. Потому оба были с голым торсом. Из мыльно-рыльных принадлежностей в ванной комнате был только кусок дешевого марсельского мыла (тоже, что хозяйственное), трухлявая заплесневевшая мочалка да пузырек жидкого мыла. Ни геля для душа, ни шампуни, ни кремов, ни прочих ароматических веществ не было. Все-таки конспиративная квартира это не номер люкс, придется довольствоваться тем, что есть.
Еще вчера после череды необходимых перепалок во время вечернего застолья, за употреблением пиццы, гамбургеров, китайской лапши с фастфудовскими куриными ножками, тостов с арахисовым маслом, бекона и апельсинового сока, Захар поведал весьма интересную и в тоже время убедительную информацию, которая местами можно сказать шокировала Саманту.
Оказалось, что Михаил Захаев является членом некой частной агентурной компании «Ронин» филиалы коих, имеются в нескольких штатах и странах Европы. «Ронины» представляют из себя этаких наемников из числа экс-сотрудников спецслужб бывших стран соцлагеря СССР, выполняющих различные услуги от промышленного шпионажа и детективных расследований, до агентурной и диверсионной деятельности. Перечень услуг очень богатый, можно сказать они приравнивались к частной военной компании. Однако была у них одна важнейшая особенность – они работали в интересах Российских спецслужб и никогда против них. Своеобразные подрядчики ГРУ, СВР и ФСБ действующие в интересах России и лояльны к ней, представляющие не малую часть ее агентурной сети информаторов. Или еще проще – те самые агенты Кремля, о которых до сих пор не утихают споры, и русофобские вопли в интернете. Да, они существуют - узбагойтесь, поплачьте и смиритесь.
Сам же Михаил Захаев, ясно дело, что имя и фамилия вымышленные, является лояльным к ГРУ и верным сотрудником КГБ еще со времен работы в Штази.
Тем самым складывалось впечатление, что и его дочь Саманта двойной агент, но не все было так просто.
Полученную информацию полностью подтвердил мой куратор Барсов, что способствовало возникновению стопроцентного доверия к связному. О сети информаторов по типу «Ронинов» я, конечно, знал, но не думал, что доведется работать с ними. Ранее я работал только силовыми методами – разведка, оперативное решение, ретировка. Теперь пришлось быть причастным к работе настоящих шпионов, живущих годами под прикрытием в странах потенциального противника. У этих закаленных зубров конспирации мне было чему поучиться.
Также Захаев пояснил слежку китайцев за Самантой в течении года. Оказывается, ее попросту оберегали «Ронины», а предлагали сотрудничество с сомнительными агентствами с целью проверить ее. Как будет реагировать, как себя поведет. Изъятие кошачьей камеры из особняка губернатора также было делом рук «Ронинов» во избежание утечки информации о так называемых «Х-феноменах».
Икс-Феноменами (далее: Иф) он обозначил категорию уникальных людей обладающих сверхъестественными и даже паранормальными способностями. За Иф-ами ведут охоту не только ГРУ, но и ЦРУ, Ми-6, Моссад и другие спецслужбы разных стран мира.
Доказательством существования Иф стала изъятая запись из камеры видеонаблюдения внутри особняка губернатора Спейси. Видеозапись содержала сам момент убийства главы штата. Как эта запись попала в руки Ронинов, Захар после недолгих колебаний также рассказал: дело было так…
Ронины следили за неким под кодовым обозначением «Археолог» торгующим редкими древними реликвиями, разумеется незаконно. И вот в один из дней к нему навстречу явился сам губернатор Спейси, который приобрел у археолога какую-то индейскую маску. После этого было принято решение вести слежку за губернатором. Прошло немного времени, как случилось покушение. Со слов Захара произошла настоящая хохма: в особняк сначала прибыла первая группа, возглавляемая Иф-ом, затем после убийства губернатора в этот же дом наведалась еще одна неизвестная группа, идентифицировать которую им не удалось. Но одно осталось странным – увидев приближение второй группы, первая буквально бросилась в бегство, оставив одного из своих погибших товарищей. Вторая группа пришла на трупы, они ничего не взяли с собой, быстро ушли. После них в особняк вошли люди Захара, они то и изъяли видеозаписи из камер внутреннего наблюдения. И дабы сбить с толку ЦРУ, подменили записи на испорченные пустышки, и нарисовали на стене символ КБМ. Позже выявили одно упущение – в процессе наблюдением за домом (это и объясняет зацепку ЦРУ о странном автомобиле на камерах внешнего наблюдения) видели кота с ошейником, в который была вмонтирована веб-камера. Вот чтобы окончательно уничтожить все улики, не позволить ЦРУ завладеть информацией о Иф-ах, приняли решение сделать контрольный ход – изъять кошачью камеру.
- Доброе утро, агенты Кремля! – на балкон зашел ухмыляющийся Захар. Он пребывал в хорошем расположении духа, словно вчера ничего такого и не произошло.
- Просыпаемся, пьем кофе и вперед за свою привычную работу – нагнетать жути об агрессии русского медведя!
- Все. Спасаться поздно, Кремль вас поработит! И на звёздно-полосатом, будет президента нашего портрет, - поддержал его Иван, произнося слова из прикольного стишка.
- Если бы так, - вздохнул Захар, подойдя к окну, - Но, увы, скорее всего там будет КБМ портрет.
- А ты за кого болеешь в этой заварушке?
- Нууу…, - задумался связной агент, - я за своих!
- Хитер бобер! – зевнув, Иван добавил: - скажи прямо, что приятно глядеть как рушится спесивый пиндостан, повторяя судьбу СССР.
- Хе-хе, ну твоя позиция мне понятна, капитан. Ладно, мужики, треп трепом, но пора приниматься за дело.
Захар вернулся в комнату и через несколько секунд оттуда донесся звук включенного телевизора, начинался экстренный выпуск новостей. Иван пошел следом за связным.
- Сегодня стало известно, что мэр Сан-Франциско объявил о сегрегации чернокожих от белого населения города. После чего он заявил, что отныне, Сан-Франциско является территорией, так называемой Конфедерации Белый Мир. Основная часть правительственных войск присягнула на верность главе КБМ Вольфраму Зиверсу, отказавшись подчиняться приказам Пентагона и Белого дома. Президент США выразил возмущение по поводу случившегося, пообещав в ближайшее время вернуть под законный контроль мятежный город и наказать всех виновных. Тем, кто остался верен законному правительству соединенных штатов, людям с белым цветом кожи, конфедераты дали возможность беспрепятственно покинуть пределы города. Чернокожие стали заложниками и объектом преследования нелюдей. Сейчас в разных районах города творятся ужасные события, повсюду наблюдаются волны белого террора – массовые жестокие казни, расстрелы и зверские издевательства над чернокожими. Президент и вся толерантная общественность призывает конфедератов одуматься и прекратить безумное истребление афроамериканцев. В связи с этими событиями, в стране объявлено военное положение. В других частях Калифорнии продолжаются вспышки смертельного вируса, которому военные ученые дали официальное название: РНК содержащий ретровирус Н1N4. Одновременно с этим нарастает и расовое безумие в тех местах…
Слушая тревожные новости, Иван принялся разминаться, делая обычную зарядку да боксируя невидимого противника.
Обстановка в квартире напоминала типичную студенческую общагу – ободранные вздувшиеся обои, пыльная мебель, желеподобные потеки на стенах, пол покрытый потертым линолеумом и отпечатками протекторов обуви на нем, поросшие паутиной углы набитые сушеными мухами и прочими насекомыми, кое-где можно было заметить пугливо рыскающих тараканов. Посреди залы стоял большой стол, на столе располагались два ноутбука, мобильник, пистолет марки «Bereta», кухонный нож, флешки, компакт-диски, кейс с приборами спутниковой связи, стопка каких-то документов, бумаг, на скорую руку написанных записок, фотографии различных объектов. Кроме этого на столешнице находилась импровизированная пепельница с консервной банки, из нее вяло курил сигаретный дым.
Рядом с ней стояла простенькая настольная лампа. Вокруг стола несколько деревянных стульев. Все окна в квартире, кроме балкона, были зашторены жалюзями.
Проведя серию комбо-атак руками, Иван принял упор лежа, начав с легкой быстротой отжиматься на кулаках, про себя отсчитывая количество раз.
- Один, два… семь… десять… четырнадцать…
Разогревающая разминка приводила в тонус мышечные системы организма, что придавало дополнительной бодрости. Тело должно было подготовиться к предстоящему нелегкому дню.
Когда Иван отсчитал сорок четыре отжимания, раздался сигнал входящего звонка. Извернувшись, принял сидячее на полу положение, и ответил кратким: «Да». Звонил куратор Барсов…
- Доброе утро, капитан. Твои коррективы одобрены штабом. Внедрение нужно начать как можно скорее. Участие Шеридана также одобрено, нам главное результат и как можно скорее. Обо всех деталях плана Волчья тропа вас проинформирует агент Захар.
Кроме основной задачи по сбору ценной информации, от тебя потребуется выполнить дополнительное важнейшее поручение – добыть образец вакцины от вируса Н1N4. Сам понимаешь, это очень важно для всех нас. Вопрос жизни и смерти. Чем быстрее образец вакцины окажется у нас, тем лучше для нашей страны. На тебя возлагается огромная ответственность, капитан.

- Да, я все понял. Вот только скажите товарищ полковник, есть ли гарантия, что наше маски-шоу не раскроют в первом же акте. Слишком много пробелов во всей этой затее и вы прекрасно о них знаете.
- Риск есть всегда и будет, без этого никак, потому буду честен – гарантий давать не могу. Но риск снижен до минимума, об это позаботились наши агенты. Рельсы смазаны, фланги прикрыты, так что все должно пройти без проблем. Еще вопросы?
- Что делать с агентом Лис? Что если она откажется принимать участие в тропе?
После небольшой паузы, полковник Барсов ответил:
- Это проблемы Захара, поверь, он будет очень убедителен. С этого момента наше совместное сотрудничество с ЦРУ прекращается, теперь мы, как и прежде – потенциальные враги. Эти маразматики на днях обвинили нас в том, что в сложившейся ситуации виновата Россия. Что мы инициаторы образования КБМ и что Зиверс наш агент. В общем как обычно - рука Кремля, русские захватят мир, и прочий привычный в их манере бред.
- Кто бы сомневался, - усмехнулся Иван. Наконец-то теперь руки будут развязаны. Ему с самого начала не нравилась эта затея о совместном сотрудничестве. Это вызывало омерзительное ощущение того, что невольно работаешь на стороне коварного противника для которого ты никогда не будешь другом, всегда будешь восприниматься как конкурент. Работать в таких условиях хуже некуда.
- Удачи, капитан. И помни… Выше нас…
- Только звезды, - закончил девиз ГРУ Иван. Связь прервалась. Вот он момент точки не возврата. В такие моменты всегда становится страшно, когда начинаешь понимать, что пора…
Вскоре все окружили стол: Шон уселся на стул и прикурил, довольно затягиваясь. Захар быстро пощелкал клавишами, сосредоточено глядя в монитор ноутбука. Рядом с ним находилась Саманта. Иван в это время с присущим ему любопытством, рассматривал содержимое стола – записки, фотографии. В комнате негромко играла музыка из старого преемника. Преемник стоял сверху на приглушенном телевизоре, на экране которого то и дело возникали кадры различных митингов, да прямые горячие репортажи корреспондентов касательно последних событий в штатах.
- Значит так, Саманта, - начал Захар, повернув к ней монитор: - посмотри и прослушай эту запись, а потом делай выводы.
На экране ожил ролик, сделанный скрытой камерой. На ней к удивлению Ивана оказался Кимберли и еще какой-то человек в гражданской одежде сидевший спиной к объективу. Они оба находились в при портовом кафе. Далее последовал диалог между ними на английском языке:
Кимберли (далее: К): - Мне всегда не нравилась эта затея, как совместное дело с этими чертовыми русскими. Но ради того, чтобы им навредить я пошел на это. Хоть и не всегда, но часто они на шаг впереди нас. Ловко же они нас провели с губернатором. Я всегда знал - им нельзя доверять, ненавижу их, проклятые русские… русские, везде эти коммунисты проклятые!
Неизвестный (далее: Н): - Меня интересует не это, мне нужно твердо знать, знают ли они о Х-феноменах?
К: - Уверен, нет, но куратор русского агента наверняка, да и не исключаю связных сообщников.
Н: - Я полагаю, вы в курсе, полковник, что Саманта Кейн дочь бывшего агента Штази?
К: …….
Н: И что он лоялен к ГРУ? И что его дочь, возможно, выполняет роль двойного агента? Почему именно ее запросили назначить напарником русскому агенту, не задумывались?
К: - Не я назначал, а… черт. Вы хотите сказать… нет, этого не может быть!
Н: - Именно так я и хочу сказать – в вашем штабе крот, выше вас по званию, работающий в интересах русских. И мы знаем кто…
К: - Вот твари! Хотят раньше нас заполучить секреты Аненербе и владеть информацией о Иф. Кто же эта гнида? Вы можете предоставить доказательства?
Н: - Непременно, полковник, но взамен я хочу, чтобы вы оказали нам небольшую услугу…
К: - Весь внимание…
Н: - Саманту Кейн и русского агента нужно устранить. Неважно как. Ни вам, ни нам они не нужны, ведь так?
К: …. Хорошо, я согласен. Мне всегда не нравилась эта рыжая дурочка, хотя как агент она весьма неплоха. А на русского так вообще плевать, чтоб они все горели в огне ядерного пламени. Знал, что нельзя верить русским! Знал! Тьфу, черт…
Н: - После того, как будет доказательство их ликвидации, мы дадим вам все необходимые улики для разоблачения крота. И чем скорее, тем лучше. Нам обоим не выгодно тянуть время. Волчью тропу необходимо перекрыть и покончить так называемое совместное сотрудничество. Пора нанести свой контрудар. Вчерашние друзья обязательно становятся сегодняшними врагами, а в нашем случае, друзьями мы никогда и не были…
К: - Полностью согласен с вами. Поможем один одному…
Н: - Значит договорились. До встречи полковник, жду от вас хороших новостей.

Поднявшись из-за стола, неизвестный удалился, оставив наедине задумавшегося полковника Кимберли. На этом видеозапись была окончена.
В комнате возникла недолгая пауза, которую нарушил Захар, обращаясь к Саманте:
- Делай выводы, Сэм. И реши здесь и сейчас: ты с нами, или против нас? Ты ведь прекрасно понимаешь, что обратного пути у тебя нет. ЦРУ тебя списало, потому и вынужден был раскрыть карты раньше времени. Извини меня, прости за все, но тебе нужно решить…



На задании
Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 14:28 | Сообщение # 23
Иван Волков Шон Шеридан Саманта Кейн

Отступление - это ещё не поражение

• Возраст: 30 лет
• Прозвище: Лис
• Нация: Американка
• Специфика: Агент ЦРУ
• Звание: Лейтенант
Личное дело
Снаряжение агента

Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 706

Чайнатаун. Ресторан «Золотой дракон». Четыре часа назад…

В небольшом вип-зале за круглым столом орехового дерева сидела пожилая китаянка, одетая в брючный костюм бежевого цвета. Пышные седые волосы были уложены в замысловатую причёску и придавали женщине строгий вид. Она неторопливо пила маленькими глоточками ароматный зелёный чай из небольшой изящной чашки и с любопытством рассматривала стены, украшенные сценками из китайских сказок. Приглушённый свет в зале придавал картинам объёмность и реалистичность. А временами казалось, что сказочные персонажи шевелятся или со свойственной всем азиатам хитростью поглядывают на людей.

Рядом переминался с ноги на ногу хозяин ресторана с застывшей маской счастливого выражения на лице и приклеенной улыбкой. Он обильно потел и жадно ловил глазами каждое движение посетительницы, готовый выполнить любое её желание. Как сообщили ему важные люди, эта женщина по фамилии По являлась посланницей от триады, поэтому следовало быть очень вежливым и предупредительным. Временами он старательно подливал в чашку чай из заварника, который принесла с собой эта странная женщина.

- А шшто это за сценка? – тихо спросила женщина, прошипев точно змея.

- Это Сунь Укун, Царь Обезьян у Морского Дракона, госпожа По,
- торопливо поклонился хозяин ресторана и его улыбка стала ещё шире, хотя казалось, что уже дальше некуда.

Двери вип-зала распахнулись, нарушив полумрак яркой вспышкой света из коридора. В помещение стремительно ворвался мужчина, топоча ботинками армейского образца, как взвод солдат. Он являл собой здорового, выше двух метров, качка с короткой стрижкой. Повадки и манера двигаться выдавали в нём бывшего военного. Одет пришелец был в потёртые джинсы и такую же куртку, под которой по очертаниям угадывалась рукоять пистолета. Пожилая китаянка оторвалась от созерцания картины и обратила взор маленьких внимательных глаз на вошедшего. Она на секунду прищурила и без того узкие глаза.

- Энцо Кюнтен, ты пришёл меня порадовать доброй новостью? – Миниатюрные розовые губы женщины слегка растянулись в хитроватой полуулыбке.

- Я требую доплаты! – громко рявкнул европеец, если судить по имени, бельгиец. Опёршись пудовыми кулаками о небольшой столик, громила навис над женщиной и скорчил зверскую физиономию. – Мы договаривались доставить тебе обычного человека! Но меня забыли предупредить, что это будет вовсе не простой гражданский! Ты в какие игры играешь, старая карга?

Хозяин ресторана испуганно посмотрел на дебошира и вжал голову в плечи. Как он мог вести столь кощунственные речи в присутствии самой госпожи По? Китаянка удивлённо изогнула одну бровь.

- Зачем кричать так громко, словно я из тебя кишшшки вынимаю? Присядь рядом, выпей моего чаю и мы спокойно поговорим.

- Я не чаи гонять сюда пришёл! – Бельгиец плюхнулся всей тушей на соседний стул, тот жалобно заскрипел, но выдержал вес посетителя. Хозяин ресторана метнулся к гостю, из заварника наполнил маленькую чашку чаем и подсунул грозному наёмнику. Тот вылил предложенный напиток в рот одним махом и скривился. – Ну, и дерьмо же вы лакаете! Эй, китаёза, принеси мне стакан вискаря прополоскать рот! И быстро, пока я не дал пинка по твоей тощей заднице!

- Это чай «Пять ароматов забвения». И я его сама готовлю. - Китаец после этих слов заметно напрягся и побледнел, но не двинулся с места, несмотря на злобное зырканье наёмника. Женщина сделала маленький глоток из своей чашки и продолжила тихо говорить с оттенком некоторого сожаления: - Мне вас рекомендовали как специалистов в своём деле. И денег для миссии я не пожалела. К сожалению, вы не оправдали возложенных надежд. Вы не отработали даже гонорар, и я не нуждаюсь больше в ваших услугах.

- Да плевал я на твой чай! Я потерял половину людей в трущобах! – Возмутился наёмник. – Они все погибли!

- Это ваши проблемы, – развела руками китаянка. - Я намерена с вами расстаться, отправляйтесь к своим людям. Ди Юй уже давно ждёт тебя.

- Какой нахрен, Юй? Ведьма, ты поплатишься за обман! - Бельгиец яростно сверкнул глазами, потом в них появился страх. Здоровяк побледнел, одной рукой схватился за горло, а другой попытался достать из наплечной кобуры пистолет. Но не успел. Наёмник захрипел, и на пол свалилось уже бездыханное тело.

- Права народная мудрость. – Проговорила китаянка и решительно поднялась на ноги. – Если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сама!

Женщина направилась к выходу. Распахнула узкие створки дверей, и в зал из коридора хлынул поток света, наступая на сумрак. Женская фигура растаяла в дверном проёме, ни на секунду не отбросив тень.

- Госпожа Мэн По! – В священном ужасе прошептал хозяин ресторана, опускаясь на колени. – Госпожа забвения…





Сообщение отредактировал(а) Саманта_Кейн - Воскресенье, 12 Февраля 2017, 14:51
На задании
Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 04:54 | Сообщение # 24
Иван Волков Шон Шеридан

Бери от жизни все и сразу. Завтра может не наступить.

• Возраст: 36 лет
• Прозвище: Хмур
• Нация: Англичанин
• Род занятий: Наёмник,"боевой археолог",торговец антиквариатом.
Личное дело
Снаряжение агента

Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1272

То, что квартира была не случайным выбором Захара, а являлась заранее подготовленной базой для вот таких ситуаций было очевидно. Двадцатый этаж многоквартирного дома был преимуществом для тех, кто тут ныкался. С крыши здания можно было провести экстренную эвакуацию, скажем, тем же вертолетом. Но и нападающие могли прийти с той же крыши гораздо быстрее, чем с первого этажа. Утешало то, что в условиях нынешнего хаоса в Сан-Франциско им удалось без хвоста выбраться из трущоб и затеряться в паутине городских улиц.
Саманта оказалась довольно тяжелой для своего телосложения, это он оценил когда они вдвоем с Иваном тащили ее по коридорам, изображая поддатую компашку после бурной вечеринки.
Разумеется, Шеридан не стал встревать или даже спрашивать, когда Бедствие вырубил собственную напарницу хорошим ударом под основание черепа. Значит, так надо. По-видимому, он снова угодил на линию чужого фронта, где спрашивать некогда или просто нельзя. Сочтет Иван нужным объяснить, зачем он это сделал – расскажет сам, а нет, так нет.
-потому приказы страйкера не обсуждаются, а исполняются с должным рвением, присущим гвардейцу «карающей плети»! Вам ясно, волканы? – зычный голос страйкера раскатывается над плацем.
Ремешок новенькой набедренной кобуры как назло давит на бедро, стискивая его кольцом боли, но Шон не смеет подать виду.
Черное беззвездное небо ковром расстилается над головой, ледяной ветер наполняет легкие свежестью ноябрьской ночи. Посвист турбин приближающегося грузового транспорта совершенно не заглушает голос страйкера.
- Так точно, господин страйкер! – в голос орут сотни бойцов справа и слева от Шеридана.
- Во славу Белого мира и величия нашего Императора, мы недрогнувшей рукой сметем с Земли остатки бимра, раздавим берцами всякие тщетные попытки противостоять неизбежному! Никакой пощады толерастам и предателям!
Над посадочной площадкой зависает десантный дисколет, освещая бортовым огнями плац и грузовой пандус, пыль клубится под его брюхом, когда он едва слышно и легко опускается на серый бетон. Плац под ногами резко вздрогнул, когда в недра многотонной махины дисколета направились первые боевые десантные машины…


Реальность снова на миг исказилась, пошла рябью как в испорченном телеке и Шон готов был поклясться, что еще мгновение назад он стоял в рядах облаченных в камуфляж и до зубов вооруженных бойцов.
На мгновение опустив взгляд вниз, Шон убедился, что там где он ощущал боль от воображаемой набедренной кобуры все еще кровила рана от крысиного укуса.
-Херня какая-то…- прошептал он и покачал головой.
Шеридан даже не заметил, как лифт надсадно скрипя дотащил их до последнего этажа и подозрительно вздрогнув остановился.
Рука Саманты безвольно висела у него на плече, голова болталась как у куклы. Девка все еще была без сознания, когда они не особо церемонясь тащили ее по коридору до двери. Свидетелей тут не было, да и если бы были, то в таких местах не принято звонить копам. Ободранный коридор, зассаные углы,мусор у дверей и всего две лампочки – одна у лифта вторая в противоположном конце коридора – могли свидетельствовать, что убогий дом с дешевыми комнатами вполне мог быть прибежищем малоимущих граждан с криминальными проблемами.
Мноквартирный дом с кучей съемных квартир лишь немногим лучше тех же трущоб и больше всего напоминал Шону муравейник. Несмотря на позднее время обитатели муравейника не спали.
Где-то орал телек на полную громкость, вещая новости с улиц в прямом эфире, скандалили между собой жильцы и надсадно ревели дети. Тонкие стены между квартирами не способствовали уединению и покою.
На да плевать. Тяга к комфорту и роскоши давно исчезла у Шеридана.
Пока Бедствие связывал Саманту, Захар не чинил препятствий, хотя и был не особо доволен происходящим. Шону же было в целом наплевать на то, что он с ней сделает. Он убедился, что Иван в отличие от многих других командиров, встречавшихся Шону в жизни, имел довольно четкое представление что и зачем он делает.
- Прирожденный…страйкер…
Слово само как-то возникло в разуме, будто он знал его всю жизнь. Шеридан невесело усмехнулся.
Странности в своем разуме и удивляли и будоражили воображение.
Пока в комнате шел разговор между очнувшейся девушкой, Иваном и Захаром, Шон ходил по квартире, осматривая ее. Шпионские страсти не его стихия, но давно приобретенная привычка осматривать логово и готовиться к возможному побегу или обороне была неистребима.
Не важно где ты – в ночной сельве или притоне наркоманов в Гонконге, в собственной парижской квартире или в во такой съемной хате нужно соблюсти незыблемое правило лисицы. У лисы два входа в нору. И четыре выхода.
Открыв холодильник в поисках обещанного пива, Шон хмыкнул. Рядом с упаковкой пива на полке в целлофановом пакете лежал «Глок» и три снаряженных обоймы.
-Угу, а под диваном наверное пара «Стингеров». Уж не приторговывает ли наш Лысый оружием? – отодвигая пистолет, он вытащил банку «Короны» и тут же открыл ее. Помимо оружия в холодильнике наблюдался нехилый запас еды, эдак дней на пять-семь. Захар начинал ему нравиться.
Саманта начала кричать, но не от боли, а скорее от злости. Шон не хотел особо вдаваться в подробности их разговоров, но все же понял, что непонятки они там понемногу разрулили.
То, что у Ивана была новая фамилия - Волков, его ничуть не удивило. Главное, что это был тот самый Бедствие, с которым они за краткий период времени прошли огонь и воду – опытный разведчик, прирожденный боец и верный напарник.
Ну а то, что мыслеречь и чуйка отсутствовали… что ж теперь. Как-то же обычные люди обходятся без этого. Понемногу Шон стал привыкать к мысли, что есть люди обычные, и есть белые хранители наследия…белханасы, как сказал Морено.
-Надо будет попробовать вернуть ему сумеречник. – Шеридан скинул с плеч куртку и расстегнул ремень перевязи и клинком.
Почему-то при мысли, что клинок можно и нужно вернуть владельцу казалась Шону правильной, он не ощутил внутреннего сопротивления. Да, сумеречники уже стали частью его души, плоти и крови, но и Ивана он ощущал равным себе белханасом. И не смотря на то, что оба клинка были совершенно идентичны внешне, тем не менее Шон прекрасно знал, который сумеречник был «его» , а который принадлежал Бедствию.
Появилось какое-то тонкое осознание реальности, нюансы восприятия, которые он раньше не замечал за собой. Как например вот эти сны-видения наяву…
Отхлебнув пива, Шеридан досмотрел окончание допроса. Девка явно хорохорилась, но знала бы чего она избежала благодаря Захару. Шон хорошо помнил, как Иван допрашивал Меррика в клубе и второго братца в Припяти.
-Не думаю, что наличие сисек и смазливой мордашки спасло бы рыжую от подобных способов дознания. – подумал он, потягивая пиво. – И вообще, не нравятся мне наезды узкоглазых про губернатора. К чему они вообще упомянули его? Неужто Бед и эта девка вели дело с губрнатором? Морено говорил, что Спейси то же был белхом…неужто ГРУ заинтересовало это дело? Из-за Спейси? Они что знают о белхах? Не такой же Бед дурной, чтобы в красках рассказывать начальству о том, кем он стал благодаря клинкам? Или о том, что мы видели на хуторе… «Скади»…Бред! В такое никто не поверит!
Хотя если технологии, виденные нами на «Скади», дисколет, останки Македона на медведе достались русским, то их интерес вполне закономерен. Ниточка потянется, информация начнет набираться…Дитрих же не зря полез за плитой своей пергаментной, тьфу бля пергамской в самое пекло…Технологии и мистика, как он говорил…Наука на грани магии…Лакомый кусок для любых спецслужб.

- А чего там тот китаец лепил про украденные ценности и убийство губернатора? Кого убили-то? Неужели губернатора целого штата? – бросил он вопрос в «толпу», ожидая кто ответит первым.
Больше всего его интересовало, как отреагирует на эту реплику Иван, но напарник словно не заметил его интереса или умело скрыл эмоции. Но к его удивлению на вопрос эмоционально поддался Захар. Шеридан никогда не относил себя к разряду тонких психологов, но успел заметить, как Лысый на пару секунд утратил невозмутимость и перевел на него взгляд.
- Ясно… снова военная тайна. – буркнул Шон в полголоса.

Телефон Саманты вместе с жучками он бы на месте Ивана выкинул, но Захар убедил, что нет необходимости переживать, мол де глушилки собьют сигнал…Шеридан ничего не сказал против, его мнение в данной ситуации спецагентов скорее всего не интересовало. Вместо этого, он подцепил разум пары крыс в здании и призвал к себе. Крысы все же универсальные помощники – вездесущи, привычны обывателю как городские обитатели-комменсалы (сожители), не привлекают внимания, осторожны и умны. Когда технологии откажут или подведут, животные будут на чеку. Пусть даже ради собственной безопасности и безопасности всей группы он вынужден будет скрывать своих серых соглядатаев и часовых.
- Пошли, выпьем пива чтоль… - Иван поднялся с дивана, пряча пистолет в кобуру.
- Пошли. - Шон так же встал с дивана и подхватил свой рюкзак. - Но сперва залатаю штаны.
Взглядом он указал на свою пропитанную засохшей кровью левую штанину.
Мутный плафон в туалете пропускал мало света, потому прежде чем приступить к операции, Шон снял его. Живописный хаос квартиры довершался полным отсутствием воды. Обещанную Захаром воду в ванне он расходовал экономно. Разложив на полочке в ванной содержимое аптечки, он закурил. Не сказать, что часто приходилось латать себя, такие случаи можно по пальцам перечесть за всю жизнь, но кое-чему он все же научился.
Спустив до колен штаны, Шеридан осмотрел рану. Разумеется, крупные сосуды не были задеты, случись такое – он бы уже давным давно истек кровью, потому особого волнения по поводу раны не было. Шрамом больше шрамом меньше, какая разница …
А вот заразу затащить в кровь не хотелось бы. Хромым и больным он мало поможет Ивану.
Помыв руки, он плеснул «кутасепт» в ладони, потом обильно промыл рану этой же жидкостью. Дырка в верхней трети левого бедра была знатная, зубы у дитрата явно предназначались чтобы рвать на куски мясо. Доберись крыса до паховой связки своими зубами было бы херово. На мгновение Шеридан представил, что было бы, если бы крыса дотянулась и до драгоценности каждого нормального мужика…
Зажав в зубах сигарету, он неторопливо обколол рану армейским шприц-тюбиком с каким-то анестетиком, название которого не помнил. Потом приготовил хирургическую иглу и кегтут. В принципе, это как штаны зашивать так и себя, только не очень удобно действовать кривой иглой, ну… и больно в конце концов.
То ли анестетик в тюбике был просрочен, то ли нужно было подольше подождать, но шить пришлось сцепив зубы. Закончив завязывать четвертый узел, Шеридан снова полил на шов «кутасепт», после чего залепил поверх стерильным пластырем.
Зная по опыту, что раны стали затягиваться на нем значительно быстрее, чем раньше, Шеридан решил, что через пару дней с ногой все будет нормально.
-Вот теперь точно надо выпить. – сказал Шон своему отражению в зеркале, затирая тряпкой кровавые пятна на раковине.
В тумбочке под раковиной у запасливого как хомяк Захара так же обнаружился пистолет с боекомплектом. По ходу дела дом был набит оружием. Покрутив в руках новенький «Вальтер», Шон засунул его обратно.
Вернувшись из туалета, Шеридан застал Захара, который с видом повара-виртуоза засовывал замороженную пиццу в духовку. Утешало то, что делал это сам хозяин квартиры, иначе бы следовало бы осмотреть духовку на предмет оружия, перед тем как опрометчиво включать ее.
-Правильно, война войной, а обед по расписанию. – голодные спазмы в желудке только усилились при виде еды.
Схватив со стола кусок хлеба с арахисовым маслом, Шон взял новую банку пива и плюхнулся на стул рядом с Иваном.
- Ну…братка… за нас что ли. За то, что живы! – они чокнулись банками и выпили.
Шон поймал себя на мысли, что последние два слова «…слава Зиву…», едва не сорвавшиеся с языка в последний момент, выглядели бы весьма и весьма странно, учитывая то, что сейчас творилось на улицах города.
Мегаполис никогда не спит, ночная жизнь лишь расползается по клубам, барам и ярко-освещенным улицам «красных фонарей», но сегодня в Сан-Франциско не было намека и на мир и беспечное безделье.
С высоты двадцатого этажа хорошо было видно, как полыхают подожженные машины, трассеры и сигнальные ракеты рассекали ночное небо. Слышался вой сирен, выстрелы, крики, истерические вопли и плач. Во тьме ночи над городом пронеслось звено боевых самолетов, на окраинах в трущобах, откуда они выбрались, слышалась канонада. В самом доме тоже было неспокойно. Крыса-часовой в коридоре за дверями явно нервничала, слушая вопли обитателей дома, значит, такой ночной шум непривычен для нее.
Новости по телеку пока успокаивали тем, что это не глобальная война, а лишь локальный конфликт, попытка покушения на демократические ценности Америки кучкой расистов, сепаратистов, пользующихся нестабильной ситуацией с распространением вирусного заболевания на планете.
Новости канала "CNN" пестрили сообщениями о том, что войска верные присяге и президенту уже взяли под контроль весь мятежный штат, однако новости местных телеканалов показывали настоящую правду. Судя по всему все местное телевидение уже было подконтрольно силам Конфедерации, и им не было смысла скрывать то, что творилось на улицах Сан-Франциско.
То и дело на экране мелькали белые колпаки Ку-Клукс-Клана, видеорепортажи о массовых казнях черножопых и яростных перестрелках в китайском квартале.
Не смотря на свой неприкрытый расизм, Шон однако не испытывал безудержной радости, коя охватила толпы людей на экране, ликующих возле горящих тел нигеров. Он понимал, что это инстинкт толпы, примитивный и опасный в своей непредсказуемости.
Захар взял пульт со стола и вырубил телевизор.
- Пока отвлечемся от этого хаоса и займемся делом. Ты спрашивал о губернаторе. – пристальный и колючий взгляд Лысого остановился на Шоне. – Почему?
- Узкоглазый прежде чем принять свинцовую пилюлю сказал ей, - Шон кивнул в сторону Саманты, - что она вошла в контакт с группой, уничтожившей губернатора и спиздившей ценности. Кроме меня и Хагена - того парня с трущоб, никого рядом не было. Явно не Волкова же узкоглазые имели ввиду, а нас двоих. Мне не нравятся эти непонятные наезды, и пусть даже желтые сдохли, но почему то они сочли важным сказать Саманте именно эту информацию перед смертью. Не хочу оставлять недоразумений.
-Короче, ты отмазываешься? – Захар усмехнулся и обтерев пальцы от пиццы, сунул руку в карман штанов.
- С чего бы мне вообще это делать? – Шеридан изобразил недоумение.
Иван с интересом прислушивался к разговору, но пока молчал.
Захар вынул из кармана небольшой круглый предмет и бросил его через стол Шону.
-Знаешь что это?
Шеридан покрутил в пальцах небольшой пластиковый шар с объективом миниатюрной камеры и крошечным датчиком трекинга.
-Нет, а что это?
- Камера, типа GoPro, только для животных. Сын губернатора любознательный парнишка, обожает своего кота. И обзавелся для него вот такой фигнюшкой. На записи помимо дохлых мышей и соседской собаки, есть только два интересных момента – миссис Спейси в стиле «ню» в ванной комнате и момент смерти самого губернатора. Посмотрим?
- Спасибо, порно с старушками я не люблю. – хмыкнул Шон, беря с тарелки еще один кусок колбасы.
-Хорошо, тогда сразу перейдем ко второй серии. – Захар принес из комнаты свой ноутбук, пощелкав кнопками, он запустил видеофайл. - Кот инкорпорейтид пикчерс представляет...
Видимо, он уже знал на какой минуте будет нужный момент.
В целом Шеридан был совершенно спокоен насчет себя и Хагена. В момент смерти губернатора он, Хаген и Вальтер даже не приблизились к дому, находясь в пути в паре кварталов от дома Спейси. Так что засветиться в этот момент он никак не мог. А вот Морено…это было бы интересно узнать, где был Марк до того, как встретил их за домом губернатора.
То, что в доме кот был единственным животным, Шеридан знал. По привычке приближаясь к дому, он уже искал для себя запасные «глаза» и «уши», и поскольку службы дезинфекции и дератизации Сан-Франциско изничтожили в окрестностях всех крыс и мышей, кот Спейси поймался в ловушку «саммонера» сразу.
Однако, что у него была камера на ошейнике, Шон разумеется не знал. Коты об этом не докладывают.
Полминуты на экране ноутбука ничего было не разобрать, камера видимо болталась на шее из стороны в сторону, пока зверь крадучись поднимался по лестнице на второй этаж. Был виден только ковровый настил на ступеньках, усы и подбородок кота. Потом животное замерло и изображение на экране стабилизировалось. Кот смотрел куда-то наверх к потолку и едва слышно нетерпеливо мяргал.
Под потолком на люстре свисающей в зале второго этажа сидела птица. Обычный такой крупный ворон, только лапы были словно испачканные в белой краске. Несколько секунд кот и птица видимо смотрели друг на друга, потом хрипло каркнув ворон спрыгнул вниз и пешком направился к ярко-освещенному дверному проему, ведущему в смежное помещение. Нервы кота не выдержали, изображение на экране снова задергалось и закачалось, видимо кот ломанулся вслед за вороной в комнату. Забежав в комнату кот метнулся сразу под стол, потом рывками снова и снова куда-то прыгал, видимо карабкался наверх по мебели. Звук был отвратительный, все скрежетало и грохотало, кот мявкал от нетерпения…наконец он замер, обозревая просторный кабинет откуда-то сверху.
- Что вы себе позволяете? Думаете вы прямо всесильные такие? И нет на вас управы? - раздался резкий мужской голос.
Кот моментально затих и перестал шевелиться. Потом голос говорившего стал удаляться, слова не различались, сливаясь в сплошное бубнение. Через полминуты в поле зрения кота появился губернатор, разгуливающий по кабинету с оливковом халате, тапочках и с пистолетом в руке.
Спейси разговаривал по сотовому телефону и явно с кем-то ругался, эмоционально размахивая пистолетом, словно угрожая собеседнику.
Внезапно кот прижался к поверхности, практически распластавшись на животе. Камера потонула в шерсти, остались только звуки. Выстрелы. Даже сквозь помехи и треск узнавались выстрелы из автоматического оружия и пистолетов.
Шон, Саманта и Иван напряженно замерли, глядя на экран.
-Вот, сейчас, смотрите, – голос Захара был спокойным и каким-то даже равнодушным. Наверное, он уже несколько раз пересмотрел запись. –… начинается.
Осмелев кот приподнялся на лапах и на мониторе вновь появилась комната с губернатором. Только теперь кроме него в помещении был еще один человек. Судя по движениям, фигуре и белому плащу в пол это была женщина. Лица ее не было видно из-за низко надвинутого капюшона.
Губернатор пятился назад, потеряв один тапочек, пистолет в его руке был направлен в сторону незнакомки. Она же молча и медленно наступала на него. Оружие судя по всему ее ничуть не тревожило и не пугало. Внезапно она подняла руку и вытянула ее к губернатору, сжимая в кулак, словно собиралась задушить его дистанционно. К удивлению Ивана и Саманты, Спейси на самом деле стал задыхаться и кашлять.
Шон уже понял, что видит, но старался не подавать виду.
Поигравшись с Спейси женщина опустила руку и он тут же рухнул на колени, хватая ртом воздух как рыба. Еще через миг Спейси вскинул оружие, видимо решившись наконец-то стрелять, но рука его предательски повернула дуло оружия к себе. Держа пистолет обратным хватом и упирая себе в грудь губернатор рыдал. Он всхлипывал и что-то бессвязанно бормотал, скорее всего упрашивая незнакомку…
Она покачала головой в знак несогласия и тут же губернатор четыре раза подряд нажал на спуск. Видно было, как тело его дергается от пробивающих грудную клетку пуль… кот сжался от звуков выстрелов и снова заполз в самый темный угол на шкафу.
Губернатор захрипел от боли, закричал нечленораздельно и мучительно. Женщина вытянула к нему руку и внезапно, тело его словно скрутило судорога, он взметнулся вверх, ноги оторвались от пола. С невероятной силой и скоростью тело Спейси отлетело назад, словно получивший мощнейший удар мячик.
С хряскающим звуком тело шмякнулось об косяк двери, потом снова и снова, еще одно движение руки женщины в белом плаще и тело полумертвого Спейси вылетело в гостиную, как пушечное ядро вылетает из пушки.
Спокойно и неторопливо женщина подняла лежащий на полу мобильный телефон губернатора и опустила в карман плаща. Развернувшись, она направилась в смежную комнату, исчезая из поля зрения кошачьей камеры. Мимо кота на миг привлекая его внимание пролетел ворон, задевая крылом портьеру и сбивая с шкафа мраморную статуэтку.
- Дальше ничего интересного. – Захар остановил запись, и на экране замер последний смазанный стоп-кадр крыла ворона.
То, что это был не Морено и не Донован было очевидно, но то, что творилось на экране выходило за рамки нормального реального мира.
- Психокинез. – после нескольких секунд молчания сказал Иван. – Но такой мощный, блять…
Шон промолчал. Он видел кое-кто и похлеще…но не будет же он сейчас рассказывать все это в присутсвии Захара и девчонки. А вот с Иваном стоило поделиться информацией о Марке Морено и противостоянии кланов. Напарник должен знать, с кем им предстоит иметь дело в будущем. Именно сейчас Шеридан принял твердое и неотвратимое решение идти с Бедствием снова, куда бы его новое задание не вело. То, что Иван уже не ощущает силу сумеречника и сейчас обычный человек без сверхспособностей, было дополнительным фактором при принятии решения.
Прикоснувшись к той невидимой части мироздания, откуда черпает силу каждый белханас, навсегда остаешься там, и нет силы, способной закрыть эти врата.
Спейси этого не понимал, и поплатился. Морено сделал бы с ним тоже самое, Шон был уверен на все сто. Потому, пока Бедствие вновь не примет силу сумеречного клинка, Шон обязан быть рядом как друг, напарник и брат.
Отказавшись наедине с Иваном на балконе, так сказать без лишних глаз и ушей и потягивая остатки пива, Шон сказал:
- Ты знаешь, а мне кажется, я знаю эту сучку в белом балахоне на кошачьей записи. Это она была на «Скади» с Шамом. Фригг. Если Зиверс здесь в Сан-Франциско, то и она явно рядом. И Шамхан то же.



«И себе мы сами судьи, и другими мы не будем...»
На задании
Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 22:23 | Сообщение # 25
Иван Волков Шон Шеридан Саманта Кейн

Отступление - это ещё не поражение

• Возраст: 30 лет
• Прозвище: Лис
• Нация: Американка
• Специфика: Агент ЦРУ
• Звание: Лейтенант
Личное дело
Снаряжение агента

Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 706

Волков, раздражённый тем, что ему сорвали допрос с пристрастием, обмолвился о неприязни к представительницам из ЦРУ. Ага, теперь становились понятны некоторые его выпады в отношении Саманты! Агентши ЦРУ - больная мозоль! Самоуверенность и подозрительность русского просто зашкаливала и фонила ничуть не меньше, чем тот телефон, который ей подсунул китаец. Иван буквально взорвался негодованием, когда обнаружил его в кармане куртки напарницы. Саманта понимала, что Чен подстраховался. Наверняка и предложенная машина и телефон были снабжены маячками. И вполне вероятно, что к ним приставили топтунов для визуального наблюдения. Автомобиль удобный для похищения тоже могли оставить специально. И хотя видимой слежки Саманта не смогла обнаружить, это не означало её отсутствие.

- А теперь ответь: зачем ты несла его с собой, зная, что подвергаешь опасности не только себя, а и меня?

«Ой, как мы себя высоко ценим! Важен, как золотой запас Форт-Нокса! – Язвительно подумала Саманта, стараясь высвободить обмотанные скотчем руки. – И почему «опасности»? Если бы нас хотели уничтожить, то смогли бы сделать это другим способом. Снова, в который раз ему объяснять о попытке установить контакт с загадочной конторой? Не стоит, не поверит. Он сейчас на взводе и во власти обычной шпионской паранойи. А ведь неизвестные противники могли стать полезны в дальнейшем. Понятное дело, что им интересны и наши действия. Но это не самый большой риск. А явку в любом случае дважды использовать не станут, потому особого ущерба не нанесено. Зря Волков сгущал краски».

- Никакой опасности нет, кроме помешенного на секретности агента,
- фыркнула сердитой кошкой Кейн.

Лежать на полу примотанной к стулу было совсем не комфортно, а окружающие словно забыли о её существовании и не торопились изменить положение затёкшего тела. К тому же, как правило, явочные квартиры снабжались спецоборудованием по глушению сигналов следящих устройств. Захар подтвердил догадки Саманты по этому поводу, и наконец-то взялся обрезать проклятый скотч. После последнего общения с напарничком жутко болела голова, а усталость не давала толком сосредоточиться и разложить по полочкам накопившиеся факты. Немного легче стало, когда все уселись за стол, и мужчины принялись активно изничтожать съестные запасы, которые приволок запасливый Захар.

Нет, теоретически она понимала опасения Волкова. Тащить за собой чужого агента на конспиративную квартиру стоит, если того можно завербовать или выпытать что-нибудь полезное для дела. Теоретически. А оказавшись в унизительном положении жертвы, оставалось только злиться на себя и на этого настырного типа с тяжёлой рукой! Хорошо, что сразу не прибили! Повезло и с резидентом русской разведки. Хотя, конечно, это был удар судьбы сродни тому гигантскому пауку. Саманта передёрнула плечами при воспоминании о монстре и решила, что больше никогда не полезет в канализацию! Уж лучше прорываться сквозь нестройные ряды зомби. Что, кстати, тоже удовольствие не из приятных.

Саманта вяло погрызла кусочек пиццы и выпила стакан сока. А Захар поведал, чем он занимался в последнее время. Тут уж любой кусок встал бы поперёк горла. Оказывается, дочь не всё знала об отце. Агентурная компания «Ронин», где Захар работал не последним сотрудником, ворочала такими делами, что могла нанести колоссальный экономический (да и не только экономический) вред всей стране! А если вспомнить большую заинтересованность отца в некоторых её расследованиях, то получалось, что к делу «Ронин» волей или неволей Саманта тоже хорошо приложила руку! Отцу она доверяла безгранично, часто советовалась в особо запутанных комбинациях, но только сейчас в полной степени осознала, что являлась обычным информатором Захара. А понимать, что тебя использовали вещь малоприятная. И самое обидное – кто? Родной и близкий человек! Затем последовали объяснения и вовсе загадочных событий. Это касалось Чена и его людей, а так же странного водоворота событий вокруг особняка губернатора. Везде якобы поучаствовали ронины. Появление кошачьей камеры в руках отца придавило все сомнения. А совершенно фантастические события на записи смотрелись, как какой-то фантастический фильм! Психокинез и люди с неординарными способностями всё-таки существовали! Значит, всё сказанное правда. И Шон никакого касательства к тем событиям не имел.

- Чёрт, а я из-за видео с камер наблюдения решила, что Шон с приятелями приложил руку к убийству губернатора. Сожалею о своих подозрениях, - Саманта закусила в досаде губу и скосила глаза на боевого товарища Ивана. – И китайцы, похоже, тоже сделали такие же поспешные выводы. Хорошо, одной загадкой меньше.

Тем не менее, сердцем Саманта чувствовала, что отец что-то недоговаривает. Или выдаёт информацию несколько изменённую. Всё это нужно было осмыслить и подготовиться к разговору тет-а-тет. Впереди ждала долгая и сложная ночь.

На сон грядущий Саманта успела вымыть голову и поталапаться в тёплой воде, которую дали коммунальщики буквально на полчаса. Спать отец её определил на жёсткий скрипучий диван в маленькой комнатушке. А сам, сославшись на важную работу, ушёл, плотно прикрыв за собой дверь. Значит, разговор пока откладывается. Саманта переоделась в запасной комплект белья и в шкафу обнаружила полулысую одёжную щётку. Слава разработчикам костюма! Чистился он легко и быстро. Утром она могла одеть практически новую и чистую одежду.

Приложив ухо к двери, Саманта вслушалась в тишину, царящую в квартире. Её обитатели или спали, или, что скорее всего, делились друг с другом интересными воспоминаниями. Спать не хотелось совершенно, и Кейн осмотрела при свете настольной лампы телефон, оставленный ей Ченом. Немного устаревшая модель «Мотороллы». А если посмотреть содержимое? Аккуратно действуя ножом, девушка вскрыла панель и заглянула внутрь. Массивный аккумулятор был заменён на компактный современный, а освободившееся место напичкано дополнительной электроникой. Взрывчатка не обнаружена, это уже хорошо. Попытка вызвонить номер с помощью спутникового телефона ни к чему не привела. Глушилки в квартире и, правда, смонтированы мощные. А вот спутниковый телефон работал. Саманта задумалась. Звонить полковнику пока было бессмысленно. Никаких важных данных она не могла передать. Ну, не заявлять же ему о том, что родной отец является русским шпионом? И близкого человека погубишь и к себе подорвёшь доверие. Следовало немного подождать. Нужно разобраться в обстановке и по возможности переговорить с «Захаром» с глазу на глаз.

Саманта набрала номер Кипа Дженингса, своего единственного и настоящего друга. После десятого гудка он поднял трубку и заикающимся от волнения голосом рассказал, что здание национальной штаб-квартиры «Американского литературно-исторического общества» занято боевиками, а распоряжался захватчиками ни кто иной как Томас Батлер! Вот сукин сын! Часть сотрудников ЦРУ перешла на сторону новой власти, а нескольких афроамериканцев показательно расстреляли. Кипу удалось спрятаться и незамеченным выбраться из здания. Сейчас он отсиживается на конспиративной квартире и пытается дозвониться полковнику Кимберли, который убыл с военными в неизвестном направлении.

- Если свяжешься с ним, передай, что агент Лис продолжает выполнять поставленную задачу,
- попросила Саманта, решив таким образом вывернуться из сложившейся ситуации. – Я сама выду на связь. Желаю удачи и береги себя!

Саманта вынула из спутникового телефона батареи. Потом достала из потайного кармана куртки маленькую пирамидку чёрного цвета и рассеянно повертела её пальцами. Пирамидка была четырёхугольной и небольшого размера, сантиметра три-четыре высотой. Неизвестный древний мастер изготовил её из настоящего чёрного нефрита, а не из того поддельного из подвалов Пауэлл-стрит, который продают нынче доверчивым туристам. Грани пирамидки покрывали золотые значки древнего, никому неизвестного языка. Рёбра отделаны тонкими пластинами золота в виде кирпичной кладки. Вершина была усечённой.

Скопировав однажды значки с поверхности пирамидки, Саманта обратилась к специалистам по древним языкам Средней и Южной Америки. Никто не мог сказать даже приблизительно, о каком языке идёт речь. Надписи, видимо, так и останутся нерасшифрованными. Вспомнив, при каких трагических обстоятельствах к ней попала пирамидка, поёжилась. Память тут же услужливо открыла страницу того необычного дня.

Колумбия. Высокогорное плато Кундинамарка. Древнее святилище. Несколько лет тому назад…
Саманта лежала безвольной тушкой на острых камнях с повреждённым позвоночником. И жизнь медленно утекала из остывающего тела. Начавшие заполняться безразличием глаза смотрели на небольшое каменное возвышение, где восседала иссохшая мумия древней жрицы. Истлевшие останки одежды тихо колыхались лёгким ветерком, прорывающимся из пролома в потолке святилища. Лицо мумии закрывала небольшая золотая маска с крупными изумрудами вместо глаз. Лучи света играли причудливыми бликами на камнях. «Глаза» гневно вспыхивали, на секунду-другую гасли и снова полыхали яростным огнём. Фигура покосилась и слегка покачивалась, будто жрица наклонилась вперёд и рассматривала человека, неожиданно нарушившего её многолетний покой.

В голове у Саманты зазвучало тихое бормотание. Оно постепенно нарастало. Создавалось впечатление, будто в уши шептала целая толпа. Говорили на неизвестном языке. Сотни голосов чего-то требовали и хотели. Мумия закачалась сильнее. Вдруг ветхая ткань, обмотанная вокруг тела, лопнула с сухим треском, и жрица повалилась со своего возвышения вниз, распадаясь на фрагменты. Часть костей и одежды рассыпались в прах. До Саманты докатилась лишь маска и маленькая чёрная пирамидка с усечённым конусом. Пирамидку вообще закинуло прямо в безвольно-раскрытую ладонь. Какое-то время ничего не происходило. Затем цвет пирамидки начал меняться. Она стала тёмно-серой, просто серой, потом появились розовые отблески, которые потянули следом за собой яркий красный оттенок. Кисть руки у девушки окрасилась в бардовый цвет, он продолжил распространяться и залил всю руку, переполз на плечо, растёкся по груди и двинулся дальше. В момент, когда тело стало полностью красным, остановилось сердце.


Саманта вздрогнула, очнувшись от воспоминаний, и сжала в ладони пирамидку. Та полыхнула всеми цветами радуги. Что ж, она понемногу начала раскрывать секреты. Научила общению с камнями, помогала овладеть способностями в излечении ран и болезней. Конечно, здесь ещё непочатый край работы и совершенствования навыков. Иногда даже пирамидка подсказывала, как поступить в некоторых ситуациях. Забраться в свою Пирамиду Света и попытаться узнать ответ на один из множества вопросов? Нет, сейчас времени совсем нет. Саманта посмотрела на циферблат настенных дешёвеньких часов. Начало четвертого. Скоро утро, а сон никак не приходил. Можно было порыться в аптечке. Но не хотелось. Существовал иной способ отдохнуть и набраться сил.

Девушка сползла с дивана и уселась на прохладный стул. Согнув руки в локтях, поставила пирамидку на сложенные вместе ладони. Попыталась сконцентрировать внимание на ощущениях.
Через минуту-другую ощутилась лёгкая пульсация, тепло в ладонях и лёгкое головокружение. Затем наступило мышечное и нервное расслабление, появилось ощущение легкости и невесомости во всем теле. От пирамидки распространялось мягкое золотое свечение, окутывая Саманту в полупрозрачный кокон жёлтого сияния. А в голове звучал убаюкивающее-тихий многоголосый шёпот неведомого народа…

09 июля 2016г. 05час. 30 мин. Сан-Франциско. Конспиративная квартира.

Утро Саманта встретила уже бодрой, отдохнувшей и полной решимости бороться с безжалостным противником, захватившим её любимый город. И эта решимость окрепла после того, как Захар прокрутил ролик, где полковник Кимберли и незнакомец заключают сделку. Саманту и Ивана приговаривают к уничтожению. Такого удара со стороны руководства она не ожидала. Всё, во что она верила и ради чего работала, не жалея сил, развалилось как карточный домик.

- Делай выводы, Сэм. И реши здесь и сейчас: ты с нами, или против нас? – задал опрос отец.

-Если вы против всего этого, – Саманта указала рукой в экран телевизора, где мелькали кадры шатающихся зомби, трупы расстрелянных чернокожих и толпы боевиков КБМ, – то я с вами! И приложу ради дела все силы, какими владею!





Сообщение отредактировал(а) Саманта_Кейн - Суббота, 18 Февраля 2017, 01:14
На задании
Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 00:03 | Сообщение # 26
Иван Волков

Если я сказал, значит, так оно и есть...

• Возраст: 32 года
• Прозвище: Бедствие
• Нация: Русский
• Специфика: Агент ГРУ
• Звание: Капитан
Личное дело
Снаряжение агента

Шон Шеридан Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1721

«- Наивная», - усмехнулся своим мыслям Иван, глядя на напарницу.
Почесав мускулистую грудь, он хрустнул шеей.
«- Рыжая думает, что ГРУ беспокоится об участи черножопых! Хе-хе, а нам нужна только информация о технологиях и планах Аненербе, а на судьбу пиндостана насрать. Как сказал мой тезка Иоанн Дамаскин: затевающие войны сами попадают в свои сети».
- Хмм, - Захар на какое-то время задумался, теребя пальцами по чемоданчику со спутниковым оборудованием внутри. Похоже, ответ Саманты-дочки был совсем не тем, что он хотел бы услышать. Словно колебался, взвешивал все за и против; стоило ли продолжать делать вводный инструктаж, при таком неубедительном ответе полным заметной притворности. По глазам этого прожженного шпиона было видно отменного психолога видевшего людей насквозь.
- Сэм, исключи всякое если и то. Если - это неуверенность. То - это одолжение. Делать одолжение с неуверенностью, значит наводить на себя лишние подозрения, выглядеть неубедительной. А в нашей сфере это сопряжено с недопустимым риском. Убедительность и уверенность - прежде всего. Запомни на будущее… И давай обойдемся без излишней самоотверженности. Пожертвовав все силы и свою жизнь, ты не выиграешь войны. Бросаться грудью на амбразуру не наш удел. От мертвого бойца невидимого фронта толку мало.
- Хорошо сказано, Михаил Захарыч! – восхищенно подметил улыбчивый Иван, представляя, как Саманта с обнаженной грудью лезет на амбразуру, откуда торчит ствол.
- Ладно, перейдем к делу, - с присущей бывалому агенту ответственностью, не вдаваясь в лишние разговоры, Захаев вынул из черной сумки-планшет свернутую гармошкой план-карту, развернул по столешнице, пригладил.
Это была карта портового участка с большим удалением от берега. Прямо посредине подробно расписанная схема острова с пометкой «Форт». Под схемой острова умело пририсован план подземных секторов, которых значился как «Скала 014».
Внимательно осмотрев предоставленную план-карту, Иван с удивлением произнес:
- Дык это же…
- Да, верно, - опередил его Захар, - это остров Алькатрас…
- Ох ты, нам предстоит экскурсия в легендарную тюрьму! Как в том кино... – весело проговорил Шон.
- Да, но не совсем в… а под..., - Захар провел пальцем по карте от берега до схемы подземных секторов форта.
- Особо хочу отметить уровень опасности данного сектора. Со слов нашего пропавшего агента с позывным Карел, внедренного в структуру Аненербе. Здесь располагается штаб-база и лаборатория, курируемая неким оккультным обществом Вриль. Карел был в шаге от своей главной цели – серверной комнаты. Сами понимаете, доступ в такое помещение – это получение ценнейшей информации.
Захар отстранился от план-карты, предоставляя троице будущих участников спецоперации получше ознакомиться с ней.
- К сожалению более недели Карел не выходил на связь. Мы полагаем, что он был раскрыт и ликвидирован. Однако мы не исключаем факт его пленения с целью дознания. Предположительно именно от него произошла утечка информации касательно первоначального плана внедрения в КБМ через посредничество губернатора Спейси. Потому дальнейшее развитие первостепенной задачи было свернуто. Думаю, есть шанс обнаружить Карела живым, но это не главное.
- Насколько я знаю, первоначальный план подразумевал наличие своих людей из ГРУ и ЦРУ в среде противника, дабы упростить процесс получения и передачи нужной информации. Страхующее внедрение так сказать, - Иван получше развернул карту, чтобы не упустить ни одной детали, стараясь запоминать каждую из них.
- Верно, из этих двоих агентов, наш оказался ближе к нужной цели. Агент со стороны ЦРУ также пропал. Так что кто из них раскололся, остается под вопросом. Впрочем это уже не имеет значения. Именно на такой случай и был разработан план Б - спецоперация Утёс – вторая глава Волчьей тропы…
- Теперь яснее, - капитан продолжал с интересом изучать предоставленный план предстоящей спецоперации, с нетерпением ожидая дальнейших деталей.
Тем временем Захар достал из той же сумки, откуда появилась карта флешку, подключил ее к ноутбуку. Через несколько секунд на экране появилась специальная программа с подробным обзором острова Алькатрас с 3D моделями всех основных объектов, в том числе и рельеф дна с подробным курсом от береговой линии до точки входа.
- Благодаря Карелу мы имеем планы скрытого под островом сектора. Правда, информация не совсем полная. Полагаю, нижний сектор будет гораздо больше, чем на этой карте.
Немного промолчав, Захар продолжил:
- Операция Утес заключается в следующем: группа агентов, используя гидрокостюмы, буксировщики и все необходимое снаряжение, подводным путем проникает в заданную точку острова. Точка входа – затопленный старый тоннель для забора воды ведущий в подземную часть форта. В подземелье имеется секретный вход в подземную лабораторию Аненербе на глубине примерно тридцати метров – она наша главная цель. Основная задача – установка считывающего транспондера специального типа в серверной комнате. Дополнительная задача – обнаружение образцов вакцины. По последним сведениям вакцина находилась в кабинете руководителя лаборатории, вот здесь… - курсор указал на небольшой зал в центре третьего уровня подземной базы.
- Вся операция должна проходить в режим абсолютной скрытности. Работаем без лишнего шума. Именно по этой причине для этого задания требуется специалист по диверсионным антитеррористическим операциям, которого остро не хватает моим Ронинам. Капитан Волков с его послужным списком подходит как никто другой…
- Ой да ладно, - усмехнувшись, махнул рукой Иван, - можно подумать мало у ГРУ других Волковых с послужным списком.
- Может и не мало, но в данной ситуации, когда время не терпит отлагательств, других вариантов пока нет.
- Вот так мне больше нравится…
- Запоминайте ребятки: подземная база «Скала 014» состоит из четырех уровней. СК (серверная комната) как вы видите, расположена на третьем. Нам нужно чтобы транспондер оставался в ней не менее получаса. Этого времени должно хватить для получения нужной информации. Каждый уровень хорошо охраняется лучшими солдатами КБМ, снабжен новейшими системами защиты и обнаружения посторонних объектов. Каждая дверь оборудована кодовым замком с идентификацией по уровню допуска. Первый сектор это жилой комплекс, ничего важного он из себя не представляет. Однако постарайтесь там добыть мастер-ключ из спального отсека под номером 314 – он принадлежит начальнику охраны. Начальника охраны зовут Пэнкрэзайо Манчини по прозвищу Тестудо - бывший командир отряда итальянской морской пехоты, разыскивается интерполом за военные преступления.
- А кто руководитель лаборатории? – Спросил Иван. Его внимание, как и всех остальных, было приковано к монитору ноутбука, где связной показывал проекцию подземной базы, совершая по ней виртуальное путешествие от третьего лица.
- Аделинда Вайс, прозвище Геката. Чокнутый гений биотехнологии, одержимая идеей возрождения исчезнувших видов флоры и фауны, в том числе доисторической.
На экране появилось фото улыбчивой взрослой женщины со светлыми волосами: на вид примерно 50 лет, лицо сохранило симпатичные черты. Скинуть ей 10-15 лет, и она бы выглядела настоящей красоткой.
- Так вот откуда те псы-мутанты на свалке… наша Геката решила выгулять своих питомцев, - Иван покосился на Шона, тот лишь озадаченно искривил губы.
- Не знаю, но и не исключаю, контраргументами начнем оперировать позже, - Захар вывел на экран второй уровень подземной базы.
- На этом уровне находятся оружейно-технические комплексы, а также складские помещения. Все этажи базы, кроме основного входа через главную шахту лифта имеют запасные пути, как входа, так и выхода. Но полной информацией об этих входах-выходах, мы не располагаем, это предстоит выяснять вам непосредственно на месте. Одно известно точно – с четвертого уровня есть выходной шлюз. Через него и производится доставка нужных ресурсов на базу. Как именно сказать трудно, возможно при помощи специальной подводной техники.
Захаев переключил модельную проекцию на третий этаж базы.
- Третий уровень самый важный. Здесь находится мозговой центр всей лаборатории – серверная комната. Кроме этого на этом уровне расположена оружейная комната, лабораторные комплексы, экспериментальные отделы, хранилища образцов, камеры с подопытными, и кабинет руководителя…
Затем подошла очередь просмотра четвертого уровня базы: кроме пустого пространства и конструкции раздвижных шлюзовых ворот на схеме более ничего не значилось.
- Вот тут хуже всего. Про этот сектор мы практически незнаем ничего, кроме того, что там выходной шлюз. Что там находится точно, агент Карел не смог разведать, остается лишь предполагать и гадать… Этот уровень будет для вас крайним случаем, на тот случай, когда не будет возможности вернуться тем же путем, по которому проникнете.
- Лезть в воду не зная броду, ориентироваться по обстоятельствам. Все как обычно-привычно, - заключил Иван, затем добавил:
- А вообще стоит признать – умно устроить базу прямо возле носа у пиндоса…
Цокнув языком, Захар присел на стул, закурил. На некоторое время в комнате воцарилась тишина, снаружи донеслись приглушенные звуки стрельбы, чьи-то крики. После очередной затяжки, он с нескрываемой нервозностью утопил в пепельнице до половины не скуренную сигарету, прикипел взглядом к дочери. Очевидно, больше всего его тревожила судьба Саманты, будто колебался, стоит ли подвергать ее такому риску. Конечно, как отца его можно было понять. Какой нормальный отец отправит родную дочь в самое логово? К тому же с учетом неполной информации об этом самом логове.
- Ладно, теперь перейдем к деталям, - решительно продолжил пояснять Захар.
- Штурмовая группа с кодовым названием «Диггер», будет состоять из семи человек. Себе отвожу роль координатора. Капитану Волкову предстоит возглавить группу. В ее состав войдут два высококлассных специалиста в области военных технологий с позывными Мод и Дос. Оба эксперты по взлому компьютерного оборудования, отлично знают подрывное дело. Их главная задача – обеспечить группе обход всех систем электронной защиты и установка транспондера. В группу также войдут Мигель и Кузя. Мигель – первоклассный снайпер, в прошлом агент кубинской спецслужбы ДИ. Кузя – из боевых пловцов Балтийского флота. Все стреляные, знатоки своего дела.
Посмотрев на Саманту, затем на Шона, Захар произнес:
- А тебе Шон, и тебе Саманта нужно придумать для себя позывные. Ваша задача, как и всем членам группы – прикрытие наших хакеров и обеспечение им безопасного прохода к серверной. Только после этого группа «Диггеры» приступает к дополнительной задаче – получение образца вакцины. После чего возвращается к исходной точке…
Сдавленно прокашлявшись, Захар подтащил к себе план-карту, ткнул пальцем на участок береговой линии:
- Здесь на рейде стоит большой рыболовный траулер «Хайда», на борту находится все необходимое снаряжение. Все члены экипажа наши люди. С его борта и будет исходная точка. Отправляемся туда вечером. Начало операции в два часа ночи. А пока повторим вводную…
Во время последующих подробных инструктажей от Захара, Иван невольно отвлекся в процессе выкуривания сигареты, вспоминая недавний разговор с Шоном по поводу тайной войны между некими могущественными кланами белых хранителей, так называемых белханасов…




На задании
Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 03:12 | Сообщение # 27
Иван Волков Шон Шеридан Саманта Кейн

Отступление - это ещё не поражение

• Возраст: 30 лет
• Прозвище: Лис
• Нация: Американка
• Специфика: Агент ЦРУ
• Звание: Лейтенант
Личное дело
Снаряжение агента

Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 706

По всей видимости, ответ Саманты не совсем устроил отца и, конечно же, напарника. Его ухмылка говорила о многом. Скепсис, недоверие, насмешливая снисходительность. Но вот так вот, в раз отвернуться от своей страны, которой она служила не за страх, а на совесть, тоже нельзя! И плевать, что начальство отказалось от неё и элементарно слило агента! Это ничего не значило. Страна в опасности, в её дом пришла беда! И с напастью нужно бороться всеми силами, даже заключая договоры с потенциальным противником. А отец… Отца с мамой она любила крепко и всей душой. И за них перегрызла бы глотку любому зомби! А то, что отец оказался на стороне русских ничего не меняло. Было только обидно, что он так долго таился от родной дочери. А ведь она пошла в Военную академию только чтобы доказать ему, что годится для серьёзных дел. Когда встал вопрос о будущей профессии Саманты, он как-то высказался с доброй улыбкой на губах: тебе, мол, прямой путь на экономический факультет, будешь неплохим менеджером и когда-нибудь дорастёшь до начальника отдела. Вот уж дудки! Самостоятельность – значит, самостоятельность! И, несмотря на прямые намёки со стороны родителей, Саманта одела не деловой костюм, а военный.

- Сэм, исключи всякое если и то. Если - это неуверенность. То - это одолжение. Делать одолжение с неуверенностью, значит наводить на себя лишние подозрения, выглядеть неубедительной. А в нашей сфере это сопряжено с недопустимым риском. Убедительность и уверенность - прежде всего. Запомни на будущее… И давай обойдемся без излишней самоотверженности. Пожертвовав все силы и свою жизнь, ты не выиграешь войны. Бросаться грудью на амбразуру не наш удел. От мертвого бойца невидимого фронта толку мало.

Вот и сейчас отец уловил в её глазах бунтарских дух. Но всё-таки наставительно произнёс свою коронную короткую речь о неуверенном «если» и одолжительном «то». Раньше Саманта всегда смиренно кивала, понимая, что сморозила какую-то глупость. Но сейчас она чувствовала за собой уверенность и правоту.

- В данном случае «если» - это предложение, а «то» - утверждение,
- Саманта упрямо дёрнула подбородком и продолжила уверенным голосом. - Я не делаю одолжение с неуверенностью. Я предлагаю свои возможности и утверждаю, что пойду в этом деле до конца. К тому же не собираюсь сводить с жизнью счёты, у меня ещё много планов и невыполненных дел! Так что принимайте меня такую, какая я есть!

Видимо, на весах сомнения это было последней каплей в чашу «за». Отец отставил наставления и расстелил карту острова Алькатрас с прилегающей территорией водной глади и береговой линией. Операция предстояла масштабной и весьма ответственной. Можно сказать, судьбоносной для человечества! Саманта, не перебивая, слушала инструктаж Захара. Внезапно он замолк, в упор посмотрел на девушку, словно решая про себя какую-то важную задачу, но потом всё-таки продолжил вводить в курс дела их маленький отряд. Саманта в начале даже испугалась, что он не разрешит ей участвовать в операции.

- А тебе Шон, и тебе Саманта нужно придумать для себя позывные. Ваша задача, как и всем членам группы – прикрытие наших хакеров и обеспечение им безопасного прохода к серверной.

Девушка понимающе кивнула, понятно. Позывной же придумывать не пришлось. Он у ней уже был. Агент «Лис» не собирался сидеть сложа руки…

Сан-Франциско, Чайнатаун. Примерно в это же время…

По непривычно безлюдной улице Грант-авеню, мимо пустынных магазинчиков с дешёвыми товарами для туристов неторопливо шагала госпожа По в своем летнем, скроенном на европейский лад, брючном костюме. Шла она легко и элегантно, озорной походкой молодой девушки. Маленькие аккуратные ступни, одетые в мягкие балетки, ступали бесшумно, едва касаясь мостовой. Иногда нарочно шлёпали по лужам и разбрызгивали воду во все стороны. Ей было весело, ей понравился этот мир и особенно получаемые ощущения. Было приятно выдыхать полной грудью воздух, ощущая тысячи запахов, любоваться яркими цветами, смаковать терпкое вино, следить за бегущими облаками и океанскими просторами, купаться и получать плотские наслаждения.

Единственное, что портило весь смак – это длительность процессов освобождения из плена. На планете могли пройти века и даже тысячелетия, пока сложилась бы благоприятная обстановка. Что поделать, на этот раз нужно действовать осторожно и неторопливо. Плетя нити судьбы проклятого мира, подстраивая нужные ситуации, следовало направлять деяния населяющих землю существ в требуемом направлении. А когда что-то не получалось, то подключать других людей и нелюдей к линии всеобщей судьбы треклятой планеты, к которой она ныне привязана. А пока в ожидании, как здесь говорят, часа Х, оставалось наслаждаться чувствами захваченного в плен тела, услужливо пользоваться памятью женской особи и попутно постараться отыскать нужного человека. Но в образовавшемся бардаке это сделать не так-то легко. Она лишь временами ощущала нужное направление для поисков. Способности тела весьма ограничены, хотя оно могло прожить многие сотни лет, совершенно не изменившись внешне. Оболочка и метаболизм теперь другие. Данный индивид наделён сверхспособностями к регенерации тканей, обладает повышенной силой и практически неубиваем местным оружием. Хотя иногда случаются сбои в управлении телом и некоторые способности теряются на какое-то время.

Где-то недалеко загремели выстрелы, но китаянка с замысловатой причёской на голове не обращала на них внимания. Не доходя до Драконовых ворот метров сто, она остановилась и, склонив голову на бок, с интересом принялась рассматривать труп белого мужчины, одетого в чёрную военную форму без знаков различия. Тело лежало на спине, раскинув руки и неудобно подогнув под себя одну ногу. Во лбу, точно посредине, находилось пулевое отверстие с почерневшей вокруг кожей. Автомат лежал у ног, рядом со своим владельцем.

Новая власть в лице боевиков попыталась войти в Чайнатаун через официальный вход в Китайский городок на углу улиц Grant и Bush. Однако здесь их встретили наскоро организованные отряды самообороны. С организацией и сплоченностью у азиатов всегда было лучше, чем у европейских народов. Поэтому отпор получился существенным. Китайцы укрылись за перегородившей улицу баррикадой из перевёрнутых автомобилей. Оружие в районе не было проблемой, поэтому едва ли не из каждого окна на голову неприятеля обрушился шквал огня. Отряду КБМ пришлось отступить, хотя они практически сумели перебраться через завалы. Но видимо к обороняющимся подоспело подкрепление.

«Ну, и заварила же я кашу», - усмехнулась женщина.

Госпожа По вытащила из седых волос пару заколок и помотала головой из стороны в сторону, растрепав причёску. Седые пряди взметнулись вверх и упали на плечи. Одновременно с этим лицо и кожа рук стремительно помолодели, мелкие морщинки разгладились, а волосы потемнели от корней до самых кончиков. Госпожа По исчезла. Теперь на мостовой стаяла Мэй Джи Ронг, бывший спецкор информационного агенства «Синьхуа». Она нагнулась к убитому и принялась сноровисто стаскивать с него жилет разгрузки…



На задании
Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 19:53 | Сообщение # 28
Иван Волков Шон Шеридан

Бери от жизни все и сразу. Завтра может не наступить.

• Возраст: 36 лет
• Прозвище: Хмур
• Нация: Англичанин
• Род занятий: Наёмник,"боевой археолог",торговец антиквариатом.
Личное дело
Снаряжение агента

Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1272

-Да чего его особенно выдумывать то...позывной этот, – отвлекшись на пару секунд от изучения 3D карты базы на Алькатрасе Шон ответил Захару. – На прошлой операции погоняло, то есть позывной, был Хмур. Я думал, в ГРУ помнят об этом.
-Помнят, не переживай. – Захар сделал пару пометок в своем планшетнике. –Хорошие оперативники всегда в цене, особенно в моей организации. А учитывая твой послужной список, я бы мог смело предложить тебе место в «Ронинах». Если все закончится удачно завтра, считай, что ты зачислен в мой отряд. Это касается и тебя, Бедствие и тебя, Сэм.
Захаев перевел пристальный взгляд на Ивана и свою дочь.
-Вербуешь. – усмехнулся Иван, на мгновение оторвав взгляд от карты залива.
-Разумеется. – быстро отозвался Захаев. – Почему бы и нет? Мы не банальные наемники, принципы вбитые нам нашими командирами не предаем. Как думаешь, куда деваются списанные со службы по возрасту и здоровью оперативники половины разведок мира? Вот вот… занимаются разработкой и тех поддержкой моих «Ронинов», а вот боеспособных кадров всегда дефицит. Так что, ребята, считайте это официальным приглашением в ряды бойцов невидимого фронта. Мы как настоящие ронины, без хозяина, но с четким кодексом чести и правил.
- Да какой уж там список…- хмыкнул Шеридан.
Приглашение от Захаева почему-то понравилось ему. Болтаться по миру в одиночку в его положении становилось не столько опасным, сколько смертельным. А учитывая ситуацию в мире, которая в последние полгода кардинально начала перекраивать карту планеты, это предложение становилось просто заманчивым.
– Иностранный легион да с пол дюжины полулегальных операций с МИ-6. Вот и весь список.
- И две с ГРУ. По-моему достаточно. – подытожил Захаев. – после завершения операции «Утес» буду ждать вашего решения, парни.
Он говорил, обращаясь к ним двоим так, будто с Самантой вопрос уже был решен. Хотя дочь своего отца – куда она денется то? Обратно в ЦРУ дорога ей заказана, осталось узнать мнение Ивана. Было бы здорово, если бы он тоже согласился. В конце концов, он сам обмолвился, что если останется в живых, то подаст в отставку после завершения своего задания.
-Итак, траулер «Хайда» здесь. – палец Захара ткнул в точку на карте, изображающей корабль в 5 милях от берегов Алькатраса. – Наша задача, добраться до острова и проникнуть внутрь. Надеюсь, все умеют пользоваться аквалангом и не страдают клаустрофобией? Ширина водозаборной трубы, через которую осуществляется проникновение всего полтора метра. В любом случае, сегодня придется действовать быстро. На подводных скутерах с запасными кислородными баллонами в комплекте и боезапасом вы достигните входа в тоннель за расчетное время, приблизительно за 18 минут, плюс-минус 5 минут. При самых благоприятных обстоятельствах проникновение в серверную комнату займет около 20 минут, плюс время ожидания работы транспондера порядка 30 минут, возвращение на 1 уровень и выход с базы - 20-25минут.
Итого общее планируемое время операции 100-140 минут
.
Видя скепсис в глазах Шеридана, Захар опередил его вопрос или сомнения.
- Мы обязаны рассчитывать время, так устроены все спецоперации на этапе планирования. Разумеется, на практике все будет иначе, но бойцы обязаны придерживаться общего плана действия и схемы перемещения. Подробности с погружением и закрепление навыков работы под водой с вами повторит Кузя уже на борту. Под водой вам придется следовать его приказам, и слушаться как родного отца, потому как капитан Кузьмин единственный настоящий боевой пловец в команде.
Вам будут выданы наручные КПК с картой схемой базы, маршрутом перемещения под водой и картой всего залива. Гидрологи корабля измеряли течения и температуру воды в заливе, компьютер рассчитал вам самый выгодный курс с поправкой на течение и приливную волну. Остальные подробности узнаете по прибытии на «Хайду», а сейчас отбой. У вас четыре часа на сон, в 14:00 выдвигаемся к пристани. Вопросы?

Захаев обвел взглядом свой маленький отряд и не услышав вопросов или возражений кивнул с довольной улыбкой:
- Раз пока нет вопросов, тогда отбой.
Он оставил карту на столе и трехмерную разверстку базы на мониторе ноута, если Иван или Саманта захотят еще раз что-то рассмотреть или запомнить, и сам ушел на кухню.

Спустя полчаса обитатели конспиративной хаты погрузились в поверхностный сон. Телек в соседней квартире за тонкой стеной вещал новости дня, пальба на улицах города почти стихла. Повседневный городской шум, создаваемый машинами, метро, портом и вертолетами сегодня словно убавил свою привычную громкость.
Едва поднявшись над городом солнце в скором времени скрылось за рваными серыми тучами, к полудню горизонт окончательно заволокло и над Сан-Франциско повисла мрачная дождевая туча. По навесу над балконом затарабанили капли дождя и Шон вынужден был перебраться на диван в гостиной.
Сон толком не шел и потому он просто лежал, таращась в потолок, на котором расплывалось мокрое ржавое пятно. У него на груди сидела крупная серая крыса, аккуратно обернув себя хвостом, и Шон чесал ее спину кончиком сумеречника.
-В третий раз лезть в логово зверя на подземную базу Аненербе становится доброй традицией прямо. – вяло в полусне размышлял он, без особого усердия разглядывая мокрое пятно на потолке.
Тревога присущая каждому разумному человеку в такой ситуации сейчас почти не ощущалась.
«Нет смысла бояться того, что еще не случилось. Когда события будут развиваться – бояться будет некогда, а уже когда все закончится – бояться будет поздно» - когда-то сказал ему Древесная Ящерица в одну из душных январских ночей сидя у тлеющего костра. В чем-то старый шаман был прав.
Большая капля просочившейся воды вот-вот упадет вниз с потолка, она уже набухла и лишь ожидала мгновения, чтобы сорваться. Вот так и события сперва назревают и копятся, и когда количество переходит в качество – происходит что-то важное.
Сейчас Шеридан ощущал, что неизбежно грядущее будущее еще не накопило сил, чтобы обрушится на него всей мощью.
Появление Ивана и воссоединение двух белхов словно замедлило поток событий. Не зря он сравнивал самого себя с плывущим по стремнине реки беспомощным щенком. Пока в нем созреет и воспитается внутренний Зверь, способный выбрать берег Венаторов или Орнасов - нужно ждать.
А когда Бедствие вернется в русло новой жизни белханаса (в чем Хмур не сомневался) и поймет суть невидимой войны – они вдвоем могут стать силой.
Своеобразная идея богоизбранности не раз уже посещала Шона. Он не мог отделаться от мысли, что Ее величество Судьба не в бирюльки играет, а движет ими с вполне определенной целью.
Потому предложение Захара присоединиться к команде наемников Шеридан встретил даже с радостью. У них с Иваном будет время, чтобы переосмыслить прошлое и приготовиться к будущему.

Наверное, он все же задремал, потому что пропустил, как Захар по-кошачьему неслышно вошел в гостиную. Крыса-часовой сидящая на груди Шона метнулась прочь, своим резким движением и когтями пробуждая его ото сна.
-Рота подъем! – негромко скомандовал старый оперативник, с явным удовольствием наблюдая как Иван, Саманта и Шон молча пробудились и без лишних задержек, суеты и промедлений начали сборы.
В каждом из присутствующих в комнате ощущалась деловитая собранность и спокойствие, что импонировало Захаеву.
Как человек старой эпохи и классической разведшколы времен холодной войны Захар терпеть не мог изнеженное поколение современности, лицемерие политиков и нынешнее трусливое руководство. Когда-то давно во времена его молодости КГБ и ЦРУ правили миром, поделив его пополам на сферы влияния.
Холодная война была их собственным творением и океанской бездной возможностей. Времена харизматичных политиков типа Сталина или Рузвельта давно прошли, уступая место марионеточным президентам и толерантным премьерам.
Нынешние сильные мира сего как огня боялись силового решения проблем, оперативников с настоящим боевым послужным списком становилось все меньше, вербовать было все проблематичнее. Любителей пострелять за деньги было хоть пруд пруди, но идеологически подкованных, верных делу людей, а не деньгам стало мало. Потому он так уцепился за возможность завербовать в свои ряды Волкова и его друга Шеридана.
За Саманту он практически не переживал, вряд ли дочь пойдет поперек его воли, а резкость ее ответных слов лишь доказывали, что принципы девчонки не сломать.
Когда-то он сожалел, что вместо сына родилась она, рыжеволосая как солнечный лучик радости Саманта, но теперь он был горд своей девочкой, хотя старался не показывать этого.
Критически оглядев Саманту в ее црушном спецкостюме Захар только покачал головой.
- Там в синем пластиковом контейнере на балконе есть всякое рванье, переоденься Сэм, иначе твой облегающий во всех местах костюмчик а-ля «мисс вамп» и твоя огненная шевелюра будет привлекать ненужное внимание в портовых доках. И шапку не забудь.
-Прямо как в детстве. – чуть слышно буркнула Саманта, - чисто бабушка Маруся – «шапку не забудь, а то ушки продует».
За парней Захар не переживал. Небритые рожи, солдатские стрижки и потертые вещи делали их ничем не отличимыми от обычной массы портовых рабочих.
Иван проследовал за Самантой на балкон, где порывшись в ящике выбрал себе черные штаны-карго, поношенную джинсовую куртку с капюшоном и грубые рабочие ботинки на шнурках. Шон же поменял лишь штаны, которые так и не отстирались толком от кровавых пятен на штанине.
Ровно через двадцать минут они покинули конспиративную квартиру и спустились на улицу. Шел ровный мелкий дождь, лужи пузырились, низкое лохматое небо казалось сумрачным и не обещало солнца до самого вечера.
Накинув капюшон куртки, Захар бросил одну из сумок Бедствию, и решительно развернувшись зашагал к машине, стоявшей в переулке возле соседнего многоквартирного дома.
Шеридан заметил, что сейчас Захаев мало напоминал вчерашнего благообразного порядочного гражданина профессорской наружности в ветровке и с зонтом. Сейчас за руль машины садился потрепанный жизнью немолодой работяга в затасканной куртке, стоптанных ботинках и мешковых штанах.
Да и машина была уже иная, не вчерашний «Хонда Аккорд», а четырех-дверный темно-синий «Додж» грузовичок.
В кузове машины стояли две бочки и металлический ящик с замком, задние крылья машины были кружевными от съевшей их ржавчины.
Усаживаясь на заднее сидение и захлопывая дверку «Доджа» Шон кратко усмехнулся.
-Что смешного, Хмур? – беззлобно спросил Захаев, перехватывая в зеркало заднего вида взгляд Шеридана.
Иван сел на переднее сидение, бросив под ноги сумку Захаева, Саманта уселась рядом с Шоном сзади.
- Ничего. Просто ты выполнил первое правило лисицы, у которой два входа в нору и четыре выхода из нее.
- Ты о машине? Это обычная оперативная работа, привыкай. Мы как люди из толпы - неприметные и незапоминающиеся. – Захар завел машину, включил дворники и не торопясь вывел грузовичок из переулка. - В этом скрытность, а вовсе не в накладных бородах или париках, какими обычно рисуют спецагентов в Голливуде.

До портовых доков они доехали практически без приключений. В городе хоть и царил упорядоченный хаос, но паники и погромов не было. На крупных перекрестках стояли совместные патрули Конфедератов с флагом белого волка и полицейские машины с мигалками. На улицах полно было вооруженных людей в черном камуфляже, самостийные патрули возле магазинов и бензиновых заправок предупреждали возможность мародерских ограблений.
Почти на всех улицах были видны следы вчерашних боев, сгоревшие машины, кое-где подобно мокрым тряпкам на столбах и деревьях висели трупы черножопых.
Мимо них на полной скорости промчался автомобиль скорой помощи в сопровождении джипа КБМ и все водители на дороге благоразумно пропускали машину. Заторов и пробок почти не наблюдалось. Видимо, большая часть населения отсиживалась по домам.
При повороте на мост «Золотые ворота» был организован блок-пост, дула двух армейских танков «Абрамс» были направлены на пустой мост, над будкой при въезде телепался мокрый флаг Конфедерации. Однако путь «Доджа» лежал мимо моста дальше к портовым докам и складам.
И хоть ехали они мимо блок поста, бойцы КБМ все равно остановили машину, перегородив перекресток своим «Хаммером».
Промокшие насквозь трое парней с М-14 на перевес неторопливо обступили машину Захара. У одного из бойцов что встал перед капотом машины с рукаве была повязка с надписью «военная полиция», видимо снял с какого-то бедолаги солдата, пытавшегося исполнить свой долг перед страной и президентом.
Двое других были облачены в стандартную для конфедератов униформу – черные куртки и штаны. Следуя движению дула автомата, направленного на него, Захаев покорно опустил боковое стекло.
-День добрый, папаша. Куда путь держите? – парень с автоматом был нарочито вежлив и самоуверенно спокоен.
-Да вона в порт едем, на вечернюю разгрузку. Сам знаешь, профсоюз три шкуры спустит, если смену пропустим. Бригадир звонил, говорит что-то срочное. Вот, ребят с бригады подхватил тута и едем. – медлительно-туповатый вид Захара и частое шмыгание носом пока не вызвали у бойцов подозрения.
-Оружие есть, папаша? – спросил парень, не опуская дула автомата.
-Ну а как же! Само собой! – Захар расплылся в радостной улыбке, будто выиграл джекпот в лото. – Если какой черножопый или узкоглазый сунется к нам или где-нибудь в доках заныкается, я спуску не дам, уж поверь старому охотнику. Наконец-то кто-то занялся «черным» вопросом, эх мне бы ваши годы, сынки, я бы навел шум-шорох и у себя в Теннеси! Даром что ли мой отец был в «рыцарях невидимой империи» и присягал на «Предписании». Видели бы вы его фото на фоне горящего креста. Вам бы стоило взять на вооружение старые добрые методы Ку-Клукс-Клана!
Еще несколько секунд парень цепким взглядом оглядывал Шона и Саманту, потом перевел взгляд на Ивана.
-Возьмем, папаша, не переживай. И гореть будут нигеры, пидорасы и толерасты всякие вместе с ними в очищающем пламени белой войны. Ну а ты что скажешь? – промокший парень обратился к Ивану.
- Дед дело говорит, а вид вздернутого на фонаре нигера просто радует глаза!– отозвался Бедствие незамедлительно.В его голосе чувствовалась настоящая искренность.
-Слава белой расе! – выкрикнул Захар, поворачивая ключ в замке зажигания. –Берегите себя парни! Удачи вам!
-Давай отец, двигай. – боец КБМ дал отмашку водителю «Хаммера» освободить перекресток, и боец с повязкой «военной полиции» отступил в сторону, пропуская их машину.
-Да тебе только проповеди писать, Михаил Алексеич, о величии белой расы.- хмыкнул Иван, когда они отъехали от перекрестка.
-Надо будет – напишу. –невозмутимо отозвался Захаев.
Их останавливали еще пару раз возле порта подобные патрули, проверяя нет ли в машине нигеров или иных представителей неполноценных рас.

Через полчаса они добрались до места назначения. Оставив машину на стоянке возле здания портовой администрации и профсоюзного офиса, Захар, Иван, Саманта и Шон двинулись к причалу. Из окна профсоюзного кабинета в офисном здании косо торчал флагшток с волчьим флагом, а на фермах одного из кранов на проволочной петле болтался чернокожий сторож.
Было пустынно, автокары и погрузчики застыли как диковинные мокрые животные, только на причале номер 18 работал бригада, осуществляя погрузочно-разгрузочные работы на контейнеровозе с итальянским флагом. Скучающий патрульный "хаммер" КБМ застыл на пирсе, повернув в сторону разгружающегося корабля свой пулемет.
-Нам туда. – Захар кратко указал на одиноко болтающийся на воде катер возле причала номер 19.
Матрос в дождевике, лениво куривший на носу катера завидев приближающуюся группу мгновенно отбросил окурок. Узнав Захаева, он перебросил деревянные сходни с катера на мокрый бетон причала и кратко поприветствовал командира.
Без промедления группа разместилась на катере и уже через пару минут борт отвалил от пирса. Набирая скорость катер резво резал волну, дождь и брызги воды мгновенно намочили одежду, Шон достал сигарету, но тут же понял всю глупость своей затеи. Покурить до самого судна не удастся.
Было около половины третьего дня, когда катер, преодолев почти 8 миль, доставил их на рыболовецкое судно.
«Хайда» прочитал Шон надпись на борту траулера, когда катер едва касаясь бортом о борт виртуозно пришвартовался к кораблю. С виду это был обычный рыболовецкий траулер длиной чуть меньше 100 метров и шириной не больше 10, водоизмещением в 2,5 тысячи тонн, краска на бортах местами облупилась, кое-где проступали разводы ржавчины. На фальшборте там, где они поднимались по веревочному трапу был виден грубый сварочный шов, кое-как замазанный краской, а на палубе царил распиздяйский беспорядок.
Два молчаливых матроса помогли им подняться на борт и проводили до входа в кают- компанию, где их судя по всему уже ждали. Захар откинул мокрый капюшон и с видимым облегчением опустился на лавку. Возраст явно давал о себе знать.

-Располагайтесь и чувствуйте себя как дома. Здесь безопасно, все члены палубной команды, капитан «Хайды» и бойцы - мои люди. – сказал Захар, приглашающим жестом обводя низкое помещение. – Горячий кофе и сухие сигареты сейчас принесут и продолжим общий инструктаж.
Шеридан расстегнул мокрую куртку и стряхнул с короткого ежика волос воду, оглядывая спартанское убранство кают-компании. Такие простые помещения всегда нравились ему лаконичностью и функциональностью, когда не надо думать можно ли здесь курить или куда поставить мокрый рюкзак, не опасаясь что-либо сломать или испачкать.
В кают-компании сейчас находились все «диггеры» и Шеридан с интересом рассматривал людей, с которыми ему предстояло отправиться в логово зверя.
- Капитан Артем Дмитриевич Кузьмин, позывной Кузя. – Захар указал на средних лет коренастого мужика в растянутой футболке с логотипом «Найк» и серой шапке. Чисто выбритое лицо Кузи расплылось в улыбке, когда Иван поприветствовал его на русском и пожал руку.
- Специалист широкого профиля Мигель Кастаньеда. Отличный снайпер, балагур и специалист по испанской, кубинской и мексиканской кухне. Рекомендую как-нибудь попробовать его такос с соусом сальса.
На вид Мигель чем-то напомнил Шону голливудского актера Антонио Бандераса, только помоложе и не такого лощеного как обложка журнала. Наверное, половина мексиканцев и кубинцев похожи друг на друга как китайцы из того анекдота про фотографа.
-Ну и наши специалисты по электронным системам, компьютерам и прочим штуковинам с ИИ - знаменитые «русские хакеры» Максим Дибров позывной Мод и Денис Сергиенко с позывным Дос. Их специализация – открыть, все что закрыто, закрыть, что открыто, взорвать остальное, когда потребуется.
Взгляд Шеридана остановился на самых молодых членах команды. Оба светловолосые, лет 25-28 на вид, слегка распиздяйского вида. У одного на шее была татуировка в виде штрихкода, видимо переиграл в свое время в Хитмана.
У второго более коренастого и накачанного на предплечьях была витиеватая татуировка из рунических символов и кельтского креста.
Такие компьютерные гении лет в 8 разбирают компы, в 12 уже ведут стимы на он-лайн игрушках, через пару лет учатся писать первые вирусные проги, а еще через три года лезут на сервера Пентагона с бунтарской надеждой что-нибудь сломать или испортить. Их жаргон пестрит сугубо программерскими словечками, которые примитивный юзер сочтет за шаманский бред и инопланетные технологии.
- Ну что капитан, принимай командование. – Захар обернулся к Ивану. – «Диггеры» и «Хайда» всегда к услугам ГРУ.



«И себе мы сами судьи, и другими мы не будем...»
На задании
Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:14 | Сообщение # 29
Иван Волков Шон Шеридан

Бери от жизни все и сразу. Завтра может не наступить.

• Возраст: 36 лет
• Прозвище: Хмур
• Нация: Англичанин
• Род занятий: Наёмник,"боевой археолог",торговец антиквариатом.
Личное дело
Снаряжение агента

Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1272

Дождь лил не переставая, словно сама природа оплакивала судьбу мира и тысячи погибших за последнее время людей. Низкое небо затянутое клочкастыми тучами касалось моря, космы дождя полосовали неспокойное море.
Стоя на палубе в дождевике Шон курил, глядя в сторону невидимого за дождем Алькатраса. Существует предчувствие или это всего лишь выдумки не в меру разыгравшегося воображения, но Шеридану казалось, что они уже не вернуться оттуда, с туманного острова, затаившего в своих глубинах нечто мрачное и пугающее. Тревога никак не могла оформится в слова, это было лишь колкое, ноющее словно заноза ощущение в груди.
Шон не боялся умереть, в его положении смерти как таковой страшиться было глупо. Волновал лишь сам процесс, в ходе которого он снова отправится в небытие.
«Хайда» лениво раскачивалась на волнах, по палубе рекой текла дождевая и морская вода и стремительно утекала в отверстия в фальшборте.
Последних три часа «диггеры» оттачивали командное взаимодействие и знакомились с оборудованием, оружием и данными последней спутниковой разведки.
Только на первый взгляд рыболовецкое судно производило впечатление замызганной и ржавой посудины. На деле корабль был оборудован по последнему слову техники, обшит по бортам и надстройкам сантиметровой броней, имел торпедный отсек и малокалиберную артиллерию. Все это хозяйство было тщательно замаскировано и скрыто от любопытных глаз. О навигационном оборудовании и машинном отделении можно было и не упоминать, и так было понятно что мощности этого полубоевого корабля мог позавидовать средней руки фрегат ВМС США.
К слову, рыбу «Хайда» могла ловить как положено. Захар обещал им замутить отличную рыбалку где-нибудь возле Карибов после того, как разберутся с делами.
Захаев говорил о деле с поразительной легкостью, так будто знал что все обязательно получится. Была ли это уверенность или попытка убедить всех что все ништяк, Шон не знал.
Было уже около 6 часов вечера, еще немного и начнет смеркаться. Планировалось, что под покровом тьмы группа пловцов незаметно покинет корабль через задний борт корабля, где обычно открывался шлюз для трала. Оружие и акваланги уже были собраны, а погода была им больше на руку, ибо скрывала от лишних глаз все, что могло происходить на борту.
Иван с командой «диггеров» и Захаев были в кают-компании, Саманта скорее всего была там же. Последние часа два Шон не видел ее вообще. Девку можно понять, ведь не каждый день узнаешь, что тебя списали в утиль на службе и твой папа, по сути предатель идеалов твоей страны.



«И себе мы сами судьи, и другими мы не будем...»
На задании
Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 14:09 | Сообщение # 30
Иван Волков Шон Шеридан Саманта Кейн

Отступление - это ещё не поражение

• Возраст: 30 лет
• Прозвище: Лис
• Нация: Американка
• Специфика: Агент ЦРУ
• Звание: Лейтенант
Личное дело
Снаряжение агента

Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 706

- Агент Лис,- автоматически назвала Саманта свой позывной, когда отец в очередной раз выжидательно посмотрел на неё. Можно было придумать новый или использовать один из старых вариантов, однако "Лис" - это уже как визитная карточка состоявшегося агента. Да к тому же она и привыкла к нему. Позывной будет напоминать о прошлом, и держать в тонусе. Отец не возражал, только одарил очередным пристальным взглядом. Как-то слишком часто он загадочно поглядывал на дочь. Саманту это начало беспокоить. Создавалось впечатление, будто главный ронин сейчас решал для себя важную дилемму. Находиться в подчинении у отца с одной стороны почётно, всё-таки опыта у него на десятерых, а вот с другой стороны... Порой Саманте чудилось, будто она для него так и осталась маленькой бестолковой девочкой. И не возраст, ни "Серебряная звезда" не поколебали его отношения. Потому он порой прописные истины вешал назидательно и разжёвывал точно несмышлёнышу. В такие моменты Саманта начинала сердиться, а потом возникало горячее желание обнять этого старого ворчуна и, действительно, почувствовать себя маленькой девочкой.

Предложение о вступлении в ряды ронинов оказалось неожиданностью. Отец в своём репертуаре. Умел он ошеломить собеседника новостью и заставить думать в нужном ему направлении! Сейчас разговор сосредоточился на парнях. Заполучить в отряд двух таких волкодавов большая удача. А Саманта, само собой разумеется, последует за отцом. Не в ЦРУ же возвращаться! Бывших коллег теперь следовало опасаться. Проклятые политиканы! Вот от кого не ожидалось предательства, так от Кимберли! А с кем он беседовал там? Саманта бросила внимательный взгляд на отца и невольно мотнула головой в ответ невольно закравшемуся подозрению. Нет, не мог он сфальсифицировать запись!

Тем временем Захар начал посвящать группу в подробности предстоящей операции. Следовало проникнуть на территорию знаменитой тюрьмы Алькатрас. Судя по последним данным, новые хозяева не особо перестроили объект. Саманта проходила обучение на макете аналогичном Алькатрасу. И целью задания было уничтожение террористов, захвативших заложников. Вводный инструктаж был окончен, и отец вышел из комнаты, оставив народ изучать предоставленные материалы и осмыслить сказанное. Было слышно, как он звякает посудой на кухне. Саманта оставила Шона с Иваном обсуждать вариант подхода к острову, а сама проследовала за отцом.

Он стоял у окна, глядя на город, погружающийся в ночную мглу. Саманта подошла со спины и нежно обняла этого родного ей и в тоже время такого неизвестного человека.

- Fater, ich libe dich (отец, я люблю тебя),- произнесла по-немецки шёпотом девушка, положив, как в детстве, подбородок ему на плечо. Отец молча похлопал её по руке. Несколько секунд она молча смотрела на родной город, погруженный за последние дни в страх и хаос, а потом вдруг с болью в голосе спросила по-русски: - Почему ты мне не рассказал обо всём раньше? Всё ведь могло обернуться совершенно иначе... И раз провалилось два внедрённых агента, нас могут там ждать.

Последняя фраза выскочила неожиданно откуда-то из-под сознания. Саманта досадливо зажмурилась, словно могла этим вернуть сказанное обратно. Она вообще не о том хотела поговорить. Ответить Захар не успел. В кухню вошёл Иван и полез в холодильник. Саманта вздохнула, чмокнула отца в шею и ушла в свою маленькую комнату, которую ей определили для отдыха. Закрыв за собой дверь, она привалилась к ней спиной и горько усмехнулась.

Странные существа женщины. Весь мир вокруг будет рушиться, а они ждут от окружающих всего три слова, способных их зарядить энергией и дать уверенность в своих силах. Эти слова одинаково жаждут услышать и домохозяйка и сенатор. Нет, не традиционные "я тебя люблю", хотя и они лишними не станут. "Всё будет хорошо"! И после них женщина способна свернуть горы и пешком добраться до Северного полюса. А если дать ей понять, что она кому-то нужна...

Девушка ощущала неуверенность и чувствовала какую-то опустошённость. Недавно она знала, за что и с кем борется. А теперь у ней не осталось ни друзей, ни сослуживцев, ни работы, ни страны. Идеалы разрушены, и сама она находится вне закона. Есть от чего прийти в отчаяние. А принять новую реальность, ох, как не просто.

Саманта уселась на стул, достала из потайного кармана куртки нефритовую пирамидку и аккуратно пристроила на стол перед собой. Затем опёрлась подбородком на сложенные один на другой кулаки, и уставилась на своё сокровище. Это был её единственный и верный друг, спасший когда-то от смерти. Ища хоть какую-то информацию о пирамидке, Саманта перелопатила гору всевозможной литературы. Однажды в интернете ей попалась дурацкая на первый взгляд статейка о создании персональной Пирамиды Силы и Света. Уж неизвестно, что толкнуло на эксперимент, но результат ошеломил. Она получила доступ к общению с древней индейской жрицей, благодаря которой получила во владение пирамидку. Вот у кого можно было сейчас попросить совета или просто получить элементарное утешение что ли. Правда, часто жрица оказывалась, как говорят в сети, вне зоны доступа. Но попробовать было можно.

Как оказалось, Пирамида — одно из загадочных изобретений и настоящее чудо! О волшебных свойствах пирамид знали ещё наши предки и использовали их в качестве защиты и привлечения желаний. Известно, что пирамида обладает удивительными качествами — она способна гармонизировать пространство вокруг и внутри себя, притягивая позитивную энергию. Как гласила статья, первый и основной шаг к исполнению желания — это внимательно прочитать как действовать, и просто верить. Человек, который по своей натуре скептик и не верит в исполнение желаний — не достигнет своей цели. Не нужно искать каких-то научных доказательств. Если это желание будет во благо вам, то оно исполнится стопроцентно, благодаря этой технике… Саманта попробовала действовать по описанной методике и получила потрясающий результат.

Девушка взяла в руки пирамидку и попутно вынула из ножен обоюдоострый Camillus SAF. Поднесла к усечённой вершине остриё ножа, почувствовала, как неведомая сила притягивает сталь к верхней точке пирамидки. Девушка отпустила рукоятку, и нож встал торчком, словно подвешенный неведомым магнитом. Вдоль режущей кромки забегали крохотные искорки, будто от мини электрических разрядов. Саманта знала, что через пять минут искрение прекратится, и нож упадёт на пол. И будет он заправлен и отточен так, что сможет легко посрамить любую бритву. И пробить им можно любой бронежилет. Данной заточки хватало на три дня.

Что ж, теперь пора заглянуть в личную Пирамиду Света и Силы, созданную, как уверял автор в пятом измерении. Она стала личным местом силы Саманты. Через нее можно было не только быстро исполнять свои желания, но и исцеляться, очищаться и налаживать взаимоотношения с окружающими. Всё это в полной мере Саманта не освоила пока. Но начало было положено.

«Я обращаюсь к тебе, Жрица, давшая мне вторую жизнь! - Девушка прикрыла глаза, постаралась расслабиться и выбросить из головы все тяжёлые думы. – Перенеси меня в мою личную Пирамиду Света и Силы из Божественных энергий пятого измерения, для наивысшего блага всех».

В мыслях возникла сияющая золотым свечением пирамида. Она быстро приблизилась и поглотила в себя Саманту. Стало так приятно и безмятежно. Окружающая обстановка перестала быть размытой и уплотнилась. Пирамида внутри являла полупрозрачные, подсвеченные солнечным светом панели, испещрённые неведомыми знаками. Посредине находился длинный кристаллический стол. Надо столом висел большой прозрачный кристалл кварца, верхняя часть которого направлена в верхушку пирамиды. Внизу к столу по центру прикреплен большой синий кристалл, конусом уходящий вниз.

Саманта с сожалением отметила, что стульев на этот раз не было. Значит, поговорить со Жрицей не удастся. Оставалось попробовать зарядиться энергией. Энергия ей понадобится в ближайшее время. Саманта легла на кристаллический стол. Снизу, из синего кристалла ударило фиолетовое пламя. Горячо не было. Может, слегка щекотно. Дезинфекция, как про себя назвала этот процесс Саманта. Затем её полили золотым светом, идущим из верхнего кварца. В теле возникло ощущение воздушности и лёгкости. Пальцы покалывало от наполнившейся энергии. Вот и всё, больше ничего другого получить сегодня ей не удастся. Пора уходить. Саманта с сожалением сползла со стола и уже готовилась мысленно произнести слова, требуемые для выхода из пирамиды, когда на столе вспыхнули кроваво-красные слова «Береги пирамидку!» Сердце укололо иглой беспокойства.

- Ну, хоть эсэмэску прислала, - невесело усмехнулась Саманта и прикрыла глаза. Голова слегка закружилась, близился переход обратно в грязную конспиративную квартиру…

В тот момент, когда Саманта путешествовала в свою пирамиду в пятое измерение, в дверь комнаты тихо постучали. Не услышав ответа, стучавший распахнул дверь шире и застыл на пороге. Захар, повидавший на своём веку многое, с немым изумлением взирал на дочь. От пирамидки распространялось мягкое золотое свечение, окутывая Саманту в полупрозрачный кокон жёлтого сияния. Одна из людей, обладающих экстрасенсорными качествами, за которыми сейчас охотились все крупные разведки мира, являлась его дочь. Но когда проявились способности? С чего всё началось? Что за артефакт у ней в руках? Боевой нож, висевший точно подвешенный над пирамидкой, перестал сверкать сотнями мелких искорок и упал на пол, едва не зацепив ступню девушки. Захар покачал головой и осторожно прикрыл за собой дверь.

- Надо подумать, надо подумать, - пробормотал он и направился в большую комнату, где засел за свой ноутбук и планы.

Саманта очнулась через час. Подобрав с пола нож и отправив его в ножны, она осторожно выглянула из комнаты. Временные жители конспиративной квартиры погрузились в крепкий сон. Саманта спрятала пирамидку в надёжный карман и на цыпочках вошла в комнату, где на столе оставался ноутбук с планами Алькатраса. Следовало ещё раз пролистать их, освежить в памяти старые схемы и запомнить новые. Отец спал за столом, уронив голову на руки. Иван с Шоном похрапывали на диванах. Двинувшись к столу, Саманта краем глаза уловила лёгкое движение. Замерев и внимательно приглядевшись, она заметила крупную крысу, лежавшую на груди Шона. По сравнению с теми зверюгами из коллектора эта выглядела милой зверушкой. Правда зверушка выглядела напряженной и готовой дать дёру.

«Ну, и конспиративная квартира, - осуждающе подумала девушка. – тут крысы шляются как у себя дома!»

- Тихо, не разбуди, - Саманта погрозила пальцем грызуну и подумала, что не успела полечить раны парней. Ей так вовремя врезали по голове! Да и нос у Шона требовал обследования. Сейчас самый подходящий момент. Они же мужчины, воины, гордые сильно, чтобы обращаться за помощью. – Не шуми, серая.

Саманта мысленно погладила зверька, послав успокаивающий импульс. Крыса улеглась на груди Шона, продолжая наблюдать за действиями человека. Ближе оказался Иван.

«Вот так бы и врезала тебе! – сжав руку в кулак, Саманта сделала вид, что стукнет напарника в лоб. Крыса тут же встала на задние лапки, с интересом наблюдая, что произойдёт. – Ладно, будет время - поговорим».

Похоже, тычки ножиком она не простила ему, но сейчас не следовало сводить счёты. Растопыренные ладони прошлись над телом спящего. Лёгкими уколами в пальцах отмечались проблемные места. Ничего серьёзного. Мелкие ссадины, царапины. От здоровенных крыс отвертелся практически без последствий. Самое неприятное – переутомление, износ кровеносных сосудов головного мозга. Ну, это дело поправимое. Саманта вытащила из пояса голубовато-зелёный камень под названием александрит. Сжав его в кулаке, добровольный врач поводила рукой вдоль лба, к переносице. Сквозь пальцы проникало бирюзовое свечение.

- Здоров! – буркнула Саманта едва слышным шёпотом, но пообещала. – Сосуды укрепила, но нос потом тебе точно разобью!

Подойдя к Шону, девушка согнала крысу на спинку дивана. Зверёк перестал бояться человека совершенно. Сверкая маленькими бусинками глаз, крыса с любопытством вертела головой, постоянно нюхала воздух и ползала по дивану. Дабы пациент не вздумал проснуться от этой непоседливой зверюги пришлось приложить ему ко лбу фиолетовый аметист.

- Спа-а-ать! – требовательно прошептала Саманта, растопырив пальцы рук. С камня слетело полупрозрачное облако, накрывшее весь диван. Даже крыса зашаталась и скатилась безвольной тушкой на своего хозяина. Её брезгливо подняли за хвост и бросили обратно на спинку дивана. Теперь можно было приниматься за диагностику. Болезненная рана на ноге лечилась просто, даже без камней. Девушка обошлась несколькими пассами рук, ускорив срастание сосудов. Полное заживление должно произойти через 2-3 часа. – Можно было обойтись и без варварского тыкания в себя иголкой! Мазохист.

Саманта решила, что нос полечит Шону быстрее, чем управилась с ногой. Она встала на колени рядом и потянулась руками к лицу пациента.

- Ну-ка, покажи свой шнобель и не выпендривайся! Я не хочу лишний раз отбиваться от зомби, которые за милю учуят твои кровавые сопли!

Аргумент был приведён железобетонный. Пациент не возражал. А молчание, как общеизвестно, знак согласия! Саманта грозно сдвинула брови и решительно положила прохладную ладошку на лоб Шону, чтобы оценить повреждения организма. На сей раз работать оказалось труднее. О, нет, она не устала. Создалось впечатление, будто кто-то посторонний всячески мешал.

Вдох-выдох, погружение сознания в чужую дыхательную и кровеносную системы. Ага, есть незначительные повреждения мелких сосудов. Некритично. Сейчас мы их полечим. Этим делом займётся рубин.

Вынув из кармашка на поясе плоский красный камень размером с ползажигалки, Саманта провела им вдоль носа пациента с одной стороны, потом с другой. Ладонь со лба не убрала для лучшего контакта. Камень излучал мягкое тепло и расслаблял мышцы лица. Тёплая волна постепенно перетекла на шею, тонкие щупальца приятных ощущений опустились по плечам и разделились: часть заскользила по спине, а другая принялась обрабатывать грудные мышцы. Дыхание спокойное, ровное. Красный драгоценный камешек таял под пальцами Кейн как обычный кусочек льда. С той разницей, что не оставлял влажных дорожек.

«Какая истощённая нервная система, - промелькнула в голове мысль. – Немного поделюсь силами, так и быть. А то свалится по дороге, тащи его потом на себе!»

Втерев в щетинистую щёку остатки камня, Саманта прикрыла глаза и с резким выдохом направила через лоб Шона мощный импульс энергии. Организм мужчины жадно всосал полученную порцию. Руку она отдёрнуть не успела, как в ответ получила сильнейший ментальный удар! На долю секунды перед внутренним взором возникла странная картина: корабль, люди в чёрной форме, лицо девушки с восточным разрезом глаз и...

Разобраться в изображении не успела. Ощущение, словно головой стенку со всей дури боднула. Глаза широко раскрылись, но ничего не видели, она ослепла. Дыхание едва не парализовало, как после удара под дых. Прошло несколько мгновений, прежде, чем Саманта восстановила хоть какой-то контроль над лёгкими. Руками она упёрлась в пол, чтобы не упасть. Голова кружилась, в глазах мельтешили круги и пятна. Зрение медленно возвращалось. В Шоне явно сидело что-то инородное. И ему очень не понравилось постороннее вмешательство.

- Ещё раз так сделаешь, и я тебя пристрелю, - прохрипела Саманта сдавленным голосом и завалилась на бок. Сознание всё-таки ушло в отключку. Мелкие карманчики на поясе, в которых лежали драгоценные камни, начали слегка светиться. Геммоцепочка работала в экстра-режиме и старалась нейтрализовать вредное воздействие неизвестной энергии…

Утро Саманта встретила на стуле за ноутбуком (лэптопом, как привыкли говорить американцы). Она всё-таки пролистала несколько страниц после своего шаманства над мужчинами, прежде, чем заснула.

- Рота – подъём! – скомандовал отец.

Она зевнула, прикрыв ладошкой рот, и сразу отправилась за умывальными принадлежностями. Мужчины сноровисто собирались и, похоже, чувствовали себя отдохнувшими. Шон даже не хромал. Саманта украдкой ухмыльнулась и наткнулась на критический взгляд отца. Захар отправил её на балкон выбрать одежду для маскировки. Саманта немного поворчала для порядка и, заглянув в пластиковый контейнер, с недоумением уставилась на ворох грязного, местами дырявого шмотья. Откуда, с какой помойки собрано это? Да такое даже бомжи откажутся одевать! Мужчины протиснулись следом и похватали себе штаны и куртки, а Иван даже ботинки нарыл. Саманта с сомненьем потыкала в ворох разнокалиберного рванья ручкой швабры, выудила бесформенный спортивный костюм синего цвета и серую вязаную шапочку, местами в мелких дырочках. Над ней хорошо потрудилась моль или даже зубы грызунов. Из комнаты на балкон высунулась любопытная крысиная мордочка. Девушка брезгливо подцепила двумя пальцами шапочку, повертела и показала крысе.

- Завтракать будешь?

Крыса шустро слиняла. Даже грызун не хотел иметь дело с таким шмотьём! Саманта тяжело вздохнула и пообещала себе собственноручно пристрелить полковника Кимберли, потому что из-за него ей сейчас предстояло напялить на себя эту гадость. Шапку и костюм она старательно вытрясла и натянула поверх шпионского одеяния. Длинные штанины закатала, скрыв несколько приличного размера дыр. Куртка на удивление оказалась без прорех, зато провоняла едким табаком. Под шапочкой старательно скрылись огненные волосы, и Саманта с мрачным видом посмотрелась в зеркало в ванной. Сейчас она выглядела похожей на молодого безусого паренька, крайне недовольного ранней поездкой. Так и расценил её вид боец КБМ, сунувшийся в салон автомобиля проверить наличие черномазых.

Синий трудяга-грузовичок «Додж» мерно тарахтел движком и, ни разу не заглохнув, несмотря на затрапезный вид, довёз их до порта. Саманта всю дорогу молчала, хмуро рассматривала изменения, произошедшие с родным городом, и ломала голову над тем, что за странную картинку она увидела при лечении Шона. Погода тоже не радовала. Моросил мелкий противный дождь. В порту они пересели на катер и целых 8 миль глотали морские брызги вперемешку с дождём. К тому времени, как пришвартовались к кораблю все промокли до нитки.

Траулер «Хайда» выглядел обычным рыболовецким судном. В меру ржавым, с грубыми металлическими латками. Саманта не очень хорошо разбиралась в кораблях, но ей показалось, что траулер сидел в воде несколько ниже, чем положено судну его класса. Причиной могла быть выловленная рыба…

Их проводили в кают-компанию, полную людей. Захар начал знакомить свой маленький отряд с командой, оказавшейся весьма разношёрстной по национальному признаку. Саманта бросила под скамью рюкзак и стащила с головы мокрую шапочку, растрепав волосы, и чихнула, как кошка, вызвав широкие улыбки на лицах команды траулера. Она тоже смущённо улыбнулась и в свою очередь поздоровалась с капитаном и хакерами по-русски, а снайпера одарила на родном языке «буэнос диас, синьор Мигель». Кастанеда в ответ сразу наговорил кучу комплиментов и назвал «прекрасной сеньоритой». Знакомство состоялось. Теперь начиналась работа…





Сообщение отредактировал(а) Саманта_Кейн - Понедельник, 20 Марта 2017, 14:11
На задании
Белый мир: наследие предков » БНФ » Бойцы невидимого фронта: волчья тропа » Сан-Франциско
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
КТО ПОСЕТИЛ ФОРУМ
Бойцы невидимого фронта © 2009
Бойцы невидимого фронта: жребий судьбы © 2010
Бойцы невидимого фронта: белый мир © 2011
Сармея: чужой/новый мир © 2011-2012
Сармея: призрачный материк © 2016
Бойцы невидимого фронта: волчья тропа © 2016
БНФ-БМ-Сармея © 2024