Добро пожаловать в Белый Мир, Гость!
Новые сообщения
Участники
Поиск
Все прочтено

  • Страница 1 из 1
  • 1
Белый мир: наследие предков » БНФ » Бойцы невидимого фронта: волчья тропа » Особняк губернатора Сан-Франциско
Особняк губернатора Сан-Франциско
Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:55 | Сообщение # 1
Иван Волков

Если я сказал, значит, так оно и есть...

• Возраст: 32 года
• Прозвище: Бедствие
• Нация: Русский
• Специфика: Агент ГРУ
• Звание: Капитан
Личное дело
Снаряжение агента

Шон Шеридан Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1721


Недавно здесь произошло убийство губернатора Сан-Франциско Робина Спейси членами групировки "Белый террор" являющейся боевой бригадой Конфедерации "Белый мир". Усадьба и весь периметр особняка оцеплен полицией, ведется расследование произошедшего.



На задании
Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 00:31 | Сообщение # 2
Иван Волков

Если я сказал, значит, так оно и есть...

• Возраст: 32 года
• Прозвище: Бедствие
• Нация: Русский
• Специфика: Агент ГРУ
• Звание: Капитан
Личное дело
Снаряжение агента

Шон Шеридан Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1721

>>>>

Может я поступал неверно, может все делал вопреки принятым канонам деятельности своего нынешнего положения, может, может, может…
Слово «возможно» исключаю, потому что я стал другим. Я не тот прежний Иван, который был каких-то полгода назад. Я изменился, что-то поменялось внутри как моей души, так и моего сознания. И снова тафталогическое «может». Может это прозрение? Может приоткрытая завеса запретной стороны послужила тому причиной? Может все к этому шло? А может это судьба? Судьба… жребий судьбы. Как же много раз я слышал это, и не только слышал, но и видел, испытывал на себе. Вопреки всему я до сих пор живу, значит, для чего-то еще нужен, но для чего? Вопросы, одни чертовы вопросы…
Сколько моих боевых друзей больше нет на этом проклятом свете, сколько боевых товарищей умирало на моих глазах, на руках, сколько смертей повидал, скольких сам отправил на тот свет. Нет, за это я ничуть не жалею. Всех кого убил - они того заслуживали – это моральные уроды, враги моего государства, моей родины, истории моих предков, а значит и мои лично. Врагов еще много, и я буду продолжать их устранять насколько смогу, до последнего вздоха. Родина и честь превыше всего…

Двигатель виртуозно припарковавшегося Ламборгини затих. Помотав головой, разгоняя остатки неуместных размышлений, Иван отстегнул ремень безопасности, посмотрел на напарницу и, вынув пачку сигарет «Русский стиль», хотел было закурить, но вдруг передумал – положил сигареты обратно в карман.
- Понаехало блин, и чего нам тут уже высматривать, натоптали, затоптали все следы, - рассматривая кордоны оцепления, недовольно отметил он.
- Ладно, ты как самая языкастая, - тут Иван усмехнулся, выбираясь из салона, - займешься допросом родни Спейси. Ну а я исследую место преступления.
Накрапывал дождь, небо становилось все хмурее. У первого кордона оцепления толпились папарацци, пытаясь хоть что-то выпытать в суровых полицейских, но получали в ответ лишь дежурные фразы в стиле «валите нахер, не мешайте вести расследование».
Оказавшись во дворе шикарного особняка губернатора, агенты, не особо обращая внимания на фешенебельный размах внешнего убранства, торопливо направились во внутрь дома, при входе предъявив удостоверения двум спецназовцам, временно исполнявших роль фейс-контрольного секьюрити. Все эти никому ненужные меры предосторожности были предназначенные разве что для журналистов, хотящих любым способом проникнуть и поглядеть на все воочию ради своей статьи на обложке.
Место преступления найти было нетрудно – сразу же в холле работала группа экспертов-криминалистов. Изредка помещение озаряли яркие вспышки фотографов.
Первое, что привлекло внимание Ивана – труп человека в черной военной форме на ступеньках, ведущих на второй этаж. Скорее всего, это и был один из преступников - некий Курт Вебер. Имя почему-то сразу запомнилось капитану.
На стенах были видны следы от пуль, на полу выбитые куски облицовки и пятна крови след из которых вел к выходу – очевидно, кто-то из налетчиков получил ранение.
- Опять ЦРУ? – поинтересовался один из экспертов, увлеченно делающий какие-то анализы в своем медико-криминалистическом чемодане на столе. Это был мужчина лет 50-ти, чем-то похожий на актера Лесли Нильсена. Про себя Иван сразу окрестил его соответственно – Лесли.
- Не опять, а снова, - капитан подошел к нему, - следы крови на полу, кого-то из террористов я полагаю?
Тот не отрываясь от своих занятий, на секунду покосился в сторону Ивана, после чего спокойно пробурчал: - Не совсем…, - тут он сделал паузу, давая понять, что не знает как обращаться к прибывшему агенту ЦРУ.
- Капитан Волков, - представился Иван, взяв со стола свежий выпуск журнала о моде. Затем представил и напарницу: - Лейтенант Кейн.
- Майор Моррис. Лабораторный отдел ФБР, - назвался эксперт, после чего продолжил: - кровь принадлежит одному из охранников мистера Спейси.
- Угу, ясно. Ну а… сам мистер Спейси где?
- В соседней комнате, скоро отвезут на вскрытие. Ох, - недовольно вздохнув, Лесли отвлекся от своих дел, снял резиновые перчатки. – Пойдем, капитан, по третьему кругу проведу краткую экскурсию. Все равно ведь не отстанете со своими црушными вопросами. Да-да знаю, работа такая, поручили все проверить еще раз, все знаю.
- Нет не все… какое расстояние до луны в сантиметрах?
Майор искривил лицо в краткой ухмылке: - смешная шутка, да.
Бегло листая журнал моды, Иван остановил взгляд на модели в причудливой якобы стильной одежде. Но внимание привлекли не шмотки, а формы блондинки – упругие груди которым было мало места в не подходящем по размеру лифчике, казалось, вот-вот выпрыгнут из тесного плена.
- Гляди, какие у нее глаза, - капитан показал страницу журнала Саманте, - нравятся?
Девушка выразила явное недовольство, мол, нашел время и место где чепухой заниматься.
Проследовав за Моррисом в гостиную, агенты вскоре увидели и тело губернатора...
Это был седоватый мужчина в элегантном шелковом халате оливкового цвета, на вид лет 60-ти. Тело лежало возле опрокинутого столика морщинистым лицом к верху, левая рука на груди, правая откинута в сторону. В районе груди виднелись несколько обильно кровавых следов от огнестрельных ранений. Открытые глаза и мышцы бледного лица отражали предсмертную злобу, вероятно, он что-то успел сказать напоследок своим убийцам, либо умер после того, как они покинули дом. Ладони окровавлены, значит, пытался зажимать раны, а стало быть, смерть не была мгновенной. Судя по перевернутому столу и кровавых разводах по столешнице, он пытался подняться. Рядом лежал револьвер, чуть подальше находился еще один труп мужчины в черных брюках и белой рубахе с портупеей на торсе - видать еще один телохранитель, не сумевший сохранить жизнь главы Сан-Франциско.
Здесь же, на стене возле большой картины с видом знаменитого моста золотые ворота, виднелась пресловутая метка белая длань, рисованная краской из баллончика - этакое граффити.
Неподалеку суетились двое специалистов-трасологов, тщательно работая щеточками выявляя и снимая отпечатки со всех предметов в комнате, которые только могли обнаружить в данном помещении.
У окна находился человек в форме агента ФБР, делал какие-то заметки в планшете.
Заметив вошедших, он тут же направился к ним, сияя в показушно-приветливых улыбках: - Агент Волков, агент Кейн? Полковник Кимберли уведомил о вашем прибытии. Я инспектор CID (криминально следственный отдел ФБР) Алекс Перес, мне поручено вести расследование этого дела.
Инспектор выглядел забавно и… немного странно – молодой, лет двадцать с чем-то, низкий рост - примерно по грудь Ивану, гладко выбритый или попросту не склонен к растительности на лице, брови ухожены, волосы аккуратно прилизаны при помощи геля в стильную причесочку. Казалось, слащавое лицо было немного припудрено либо инспектор побледнел от вида множества трупов. Не хватало только помады на губах да теней. Если бы не форма ФБР, его можно было бы принять за представителя нетрадиционной ориентации. Хотя форма тому не помеха. Не стоило забывать, что это страна толерантности и свободных нравов. Так что все могло быть. Внешний вид инспектора, мягко сказать не внушил уважения к себе в глазах капитана.
«- Слава Богу, хоть не придется с этим слащавым работать в паре. Особенно в паре… коробит даже представить, как я бы смотрелся с таким напарником в паре. Только бы и думали-гадали, кто из них активный, кто пассивный… фу бля.».
Старательно оградившись равнодушием к внешнему виду инспектора, Иван проигнорировал его протянутую руку для пожимания. Отвлекся осмотром тела губернатора, перво-наперво заинтересовала столешница. Это были не просто кровавые разводы, а попытка изобразить что-то, какие-то символы. Может, конечно, и случайно так вышло, но в кровавой мазне, если присмотреться, можно было распознать символы отдаленно напоминавшие английские буквы «VF». Хотя это были лишь первые ассоциации, личные догадки агента ГРУ.
- А столик в ресторане Кимберли нам не заказал, и официантов с уборщиками не уведомил о нашем прибытии? – Немного возмущенно произнес Иван. Начиная уже верить словам Саманты о «жучках» по заказу самого куратора сего задания. В самом деле, зачем все эти «уведомления», когда идет задание особой важности. Смысл что-либо расследовать, когда о твоем прибытии знают заранее и можно успеть скрыть все, что неугодно. В таких делах подозреваемые могут быть все, в том числе и самые приближенные к делам следствия. Даже самые верховные начальники, уж капитан это знал на личном опыте. Не нравилось ему такое начало спецоперации…
- Ладно, коллеги, я полагаю, тело мистера Спейси можно забирать? – спросил майор Моррис, - или будут еще какие уточнения?
- Погодите немного, к чему такая спешка? – возразил Иван, жестом попросив эксперта дать ему перчатки, тот вытащив из кармана запасную пару, протянул агенту.
- Дело ваше, я же свое закончил. Разве что дактилоскопировать подвальных крыс осталось, - эксперт развел руками и тут же сдавленно закашлялся. Извинившись, он направился в открытую дверь, ведущую в смежную комнату из гостиной. Там находился личный кабинет губернатора.
- Надо будет, и это сделаете! – корча из себя мега-начальника, кинул ему вслед инспектор.
Саманта, поинтересовавшись у него о местонахождении жены покойного губернатора по имени Хлоя и сына Джейсона, покинула гостиную, направившись на второй этаж.
- Мальчик в глубокой депрессии, с ним работает наш лучший психолог! Бедный паренек, такое потрясение, – добавил напоследок в спину Саманте инспектор, после чего обратился к Ивану, присевшему у тела экс-главы города. – А что вы намереваетесь найти, о причине смерти составлено предварительное заключение. Смерть наступила в результате несовместимых с жизнью четырех огнестрельных ранений из пистолета.
Аккуратно приподняв левую руку убитого, Иван задумчиво хмыкнул, пропустив половину слов инспектора мимо ушей. Сейчас агент находился на собственной волне, выстраивая свою версию произошедшего преступления. На ладони имелся длинный свежий порез от ножа.
- Когда наступила смерть? Об этом говорится в предварительном заключении?
- А как же, - с долей хвастовства ответил инспектор, типа у нас все четко, чего такие дешевые вопросы задаешь капитан-очевидность, - Примерно в пять часов утра, плюс минус пять-десять минут шестого.
Хоть Иван и не был криминальным экспертом, но навыков полученных в разведгруппе спецназа ГРУ хватило, чтобы определить разность свернувшейся крови из ран на груди и порезе на ладони. Получалось, порез был сделан после того, как губернатор испустил дух. «- Покойник напоследок себя черкнул? А где тогда нож? Кто-то похудожничал его ладошкой, но зачем? Может новая фишка «белых волков»? Ладно, запомним…»
Дальше Иван осторожно отвернул воротник халата, оголяя пробитую грудь. Тут сомнений не было никаких, стреляли точно из пистолета, причем почти в упор – слишком отчетливые штанцмарки короткоствола и ожоги кожи с приметной копотью в ранах.
- Кто сообщил о нападении?
- Миссис Спейси.
- Звонок 911 или прямиком к вам в ФБР?
- Хм, - инспектор осторожно погладил свой затылок, стараясь не испортить прическу, - 911, ну а из-за такой громкости события непременно уведомили ФБР сразу же.
- А ЦРУ значит в последнюю очередь, спустя пару часов?
- Нет, точно также, сразу и незамедлительно все спецслужбы поставлены на уши.
- Черт знает что, - фыркнул Иван, недоумевая, почему полковник Кимберли не сообщил об этом сразу же в кабинете, к чему было посылать заниматься херней в тире. Похоже, своего агента лейтенанта Кейн он также просветил лишь только после разминки в стрельбище. Бардак одним словом. Если конечно этот бардак не был сделан кем-то умышленно.
«- В ЦРУ гнида? Или очередной герой-сноуден симпатизирующий Белому миру?»
- Что-то не так, капитан? Ваши коллеги прибыли почти одновременно с агентами ФБР.
- Да я не об этом, - приврал Иван, - Расстрел в упор, мараться, пачкаться, что за дикость…
- Ах, вы про это, - инспектор обошел труп, стал напротив, - Я конечно тоже недоумевал, но после заверений мистера Моррела, еще больше считаю абсурдом. Вы только представьте, этот лабораторный чемодан уверяет, что господин губернатор стрелял сам в себя, причем целых четыре раза! Ну не абсурд ли?
- Сам в себя? – уточнил капитан, начав испытывать тревожное чувство опасения. Никаким это не было абсурдом, такое вполне могло быть, если один из преступников являлся сильным телепатом, владеющим высоким мастерством ментального воздействия. К примеру, в Припяти попадался такой – «кукловод» Ротор, управлявший силой мысли двумя киборгами. Встретившись с ним лицом к лицу, капитан тогда чуть не погиб, едва сумев одолеть его. Встречаться еще раз с подобным телепатом, он сейчас желал меньше всего.
- Да-да, чудак-человек Моррис. Лично я полагаю, да и что тут полагать и так очевидно – циничный расстрел в упор – характерный почерк для этих выродков-расистов, наивно верящих в возрождение конфедерации, глупцы, самоуверенные глупцы, - и тут слащавого инспектора прорвало на порцию пиндо-патриотизма: - Не бывать этому! Я верю в свою страну, верю в свою великую нацию и президента. Да благословит Господь Америку!
«- И во имя духа отцов демократии подписавших декларацию, аминь…», - мысленно дополнил высоко речевой порыв инспектора Иван. То, что он патриот это хорошо, хоть и с подозрительной ориентацией, всяк кулик свое болото хвалит.
- Это правильно, - усмехнулся Иван, разогнувшись в полный рост, - главное верить!
Вручив инспектору снятые перчатки, он направился в личный кабинет губернатора, где паковал свои инструменты, приборы и вещи эксперт Моррис, внося заметки в рабочий журнал.



На задании
Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 21:36 | Сообщение # 3
Иван Волков Шон Шеридан Саманта Кейн

Отступление - это ещё не поражение

• Возраст: 30 лет
• Прозвище: Лис
• Нация: Американка
• Специфика: Агент ЦРУ
• Звание: Лейтенант
Личное дело
Снаряжение агента

Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 706

Саманта потыкала пальцем кнопочки на торпеде, крыша заняла своё законное место, двери поднялись вверх, разрешая пассажиру и водителю покинуть ламбарджини. Начал накрапывать мелкий дождь. Судя по компьютерным данным, температура +19 градусов по Цельсию. Саманта любила такую погоду и даже с удовольствием ходила без зонтика под мелкой изморосью. Обычно приезжие оставались недовольными, все почему-то считали, что в Сан-Франциско обязательно должно быть жарко. Капитан в задумчивости достал пачку своих русских сигарет, повертел в руках, но не закурил и снова спрятал в карман. Аромат табака защекотал обоняние. Жутко захотелось курить.

«Бросишь курить с таким начальником, как же! – мелькнула в голове бредовая мысль. – Это не напарник, а сплошной соблазнитель!»

Наличие в непосредственной близости от ограды особняка пронырливых папарацци удивляло. Первое оцепление они как-то миновали. Их бы вернуть назад на пару кварталов, чтобы не маячили. Судя по всему, приехавших на заметной ламбарджини уже отсняли десяток камер и вечером фотографии появятся на телевидении и в прессе. Даже будь они на серенькой «бэхе» ничего бы не изменилось! В Калифорнии о работе агента под прикрытием можно забыть. А при наличии у кого-нибудь из журналюг соответствующей техники собрать информацию о произошедших событиях раз плюнуть. Сидит кто-то с направленной антенной в машине, как вон тот джип с тонированными стёклами, и слушает уличные разговоры шныряющих агентов. Там слово, здесь фраза… Но здесь распоряжались фэбээровцы, это их проблемы. Преступление громкое, народу понагнали, действительно, много. Волков подосадовал на излишнюю толчею. Новые данные и улики сложно будет найти, тут капитан прав. Но для того их сюда и отправили, чтобы отыскать ниточку среди общего бедлама. Что ж, пора начинать работать!

К тому же выводу пришёл и русский. Он выдал ценные указания: ей заниматься опросом семьи губернатора, а сам взял на себя самое сложное – осмотр место преступления. По логике правильно. Саманта тоже бы так распределила обязанности.

- Ладно, ты как самая языкастая, - тут Иван усмехнулся, выбираясь из салона, - займешься допросом родни Спейси.

Понятно, русский искромётный юмор. Бунтарский дух ещё не угас. И Саманта едва не ответила колкостью. Однако, субординация не дремала и Ивана одарили лишь лёгкой немного насмешливой улыбкой. Язык же против воли высказал полнейшее согласие с ходом мысли начальства:

- Есть, сэр!

Вести опросы и переговоры с фэбээровцами Кейн предоставила капитану, а сама внимательно осматривалась и наблюдала, создавая в уме полную картину преступления. Она окунулась в привычную рабочую атмосферу своей профессии. Охотничий азарт охватил Саманту. Внутренний голос говорил быть внимательной и не пропустить улику, которую обязательно не заметили другие. Убитый боевик не заинтересовал. Потом можно будет ознакомиться с фотографиями и почитать описание экспертов. С главным криминалистом Моррисом она оказалась немного знакома и лишь коротко кивнула. Моррис вызвался показать им убитого губернатора. Ухо резануло упоминание о третьей экскурсии. Это могло быть просто выражение или факт? Отложив вопрос про запас, Саманта проследовала за «экскурсоводом». Капитан с рассеянным видом полистал модный журнал женского белья и продемонстрировал Кейн пышногрудую красотку. Понятно, на какую помощницу он рассчитывал. Извините, работайте с тем, что есть герр капитан! Барби себе поищите в другом месте. Саманта ничего не ответила и переключилась на осмотр помещения. На трупы губернатора и телохранителя она посмотрела в последнюю очередь. Им и так сегодня уделили много внимания. Сначала убийцы, затем криминалисты, а теперь и они пришли поглядеть. Саманта неспеша обошла помещение по периметру, осматривая стены и потолок. Итог осмотра - гостиная оборудована двумя скрытыми видеокамерами. Интересно, запись ведётся на центральный пульт или у них персональные накопители данных?

Жаль мистера Свенсона отправили на пенсию. Потому как нынешний инспектор криминально-следственного отдела произвёл на Саманту неприятное впечатление. И вовсе не из-за маленького роста или облика. Хотя она была даже готова поспорить, что Перес жил в самой знаменитой гомосексуалистами части города, в районе Кастро. Просто он ей показался несерьёзным. Капитан тоже не испытывал дружеских чувств к инспектору и даже уклонился от рукопожатия (Саманта украдкой улыбнулась), а сама в упор поглядела на фэбээровца холодным взглядом, и тот не решился здороваться за руку. Тем более с агентами женщинами, слава богу, эта процедура не была принята. Узнав о местонахождении жены и сына губернатора, направилась в указанном направлении.

Не прошла Саманта и десяти ярдов, как наткнулась на старую знакомую, встреча с которой не доставила никакого удовольствия. С виду девица выглядела лет на двадцать пять с хвостиком. Хвостик предполагал дополнительные три-четыре года. Обликом она напоминала практически сестру-близняшку красотки из журнала, так заинтересовавшую капитана. Форменная одежда ФБР не могла скрыть выдающиеся достоинства белокурой красотки. Агент Мэнди Дженсон, собственной персоной.

- Капитан Кейн, в ЦРУ ввели новое подразделение: мотоагенты? – сложив губы бантиком, произнесла пышногрудая Мэнди и воинственно упёрла руку в бок, а другой театрально взмахнула, держа за край толстую папку с бумагами.

- Лейтенант Кейн, - спокойным голосом поправила её Саманта. – Я тоже тебя ужасно рада видеть где-нибудь подальше отсюда.

- Ах, да, лейтенант. Забыла, что тебя повысили, - съехидничала Мэнди. – Раньше ты всегда с иголочки одевалась, а теперь что? Зарплату урезали после того провального задания?

- Провальным оно было у вас, я его провела, как положено. Ты это знаешь и поэтому бесишься.

Вспоминать былое не хотелось. Мэнди принимала активное участие в той операции и надеялась получить повышение. А сейчас она колкостями пыталась выплеснуть злобу на главную виновницу своего неудачного карьерного роста. Саманта разрабатывала торговцев оружием, когда рядом с ними образовался некий наркоборон, собравшийся оснастить свою небольшую армию новейшим вооружением. Благодаря Саманте при сделке накрыли всю торговую лавочку. Казалось бы удача, но среди помощников наркобарона оказался агент под прикрытием из ФБР. Они год готовили операцию по раскрытию сети наркомафии. А арест, произведённый коллегами из ЦРУ, сорвал все планы. Ведомства долго препирались, но из высших сфер влияния решили назначить виновных. И под раздачу попала Саманта. Полковник Кимберли сделал всё, чтобы свести дело к минимальным потерям и агента лишь понизили в звании. А потом случилось несчастье с её мужем, долгий отпуск, и вот теперь Кейн снова в деле.

- Мэнди, будь добра, сделай мне распечатку плана особняка губернатора, - вежливо попросила Саманта, начиная испытывать острое желание поправить причёску этой милой барышне. Вот только женских разборок не хватало публично устраивать! А жаль. Женский реслинг гораздо зрелищнее мужского. – Мне не хотелось бы напрямую беспокоить твоего начальника по такому пустяку. Разойдёмся мирно, пока это возможно. У вас приказ содействовать нам в расследовании. И я хочу переговорить с вдовой и её сыном.

- С губернаторшей тебе не удастся пообщаться, - Мэнди поджала губы и нехотя достала из папки распечатку плана дома и прилегающей территории. Она правильно поняла и не стала обострять обстановку. – Дамочка едва не билась в истерике, поэтому нашим врачам пришлось вкатить ей львиную дозу успокоительного. Она спит, как сурок. А мальчишка ничего не видел. Он сейчас в своей комнате сидит с психологом. До сих пор не проронил ни слова.

- Благодарю за ценную информацию агент Дженсон, - Саманта благодарно кивнула. – И последняя просьба. Нам нужны копии записей со всех камер наблюдений вплоть до последней минуты. Особенно интересуют кадры из гостиной. Даже видео, как работают криминалисты. Материалы можно оставить вон тому джентльмену в элегантном костюме. Это мой начальник. Спасибо за сотрудничество.

- Ничего у тебя начальство выглядит, - Мэнди окинула оценивающим взглядом ладную фигуру, указанного мужчины, и поинтересовалась как бы невзначай, не коллега ли он по духу начальнику криминально-следственного отдела.

- Это у вас тут Пересы всякие, у нас кадры нормальные, - невинно ответила Кейн, разглядывая план здания. – К тому же ты явно в его вкусе, особенно, думаю, понравятся глаза.



На задании
Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 18:06 | Сообщение # 4
Иван Волков

Если я сказал, значит, так оно и есть...

• Возраст: 32 года
• Прозвище: Бедствие
• Нация: Русский
• Специфика: Агент ГРУ
• Звание: Капитан
Личное дело
Снаряжение агента

Шон Шеридан Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1721

Моррис повел подбородком вбок, искривил губы. В сузившихся глазах блеснул огонек снисходительной насмешки брошенной в сторону фигуры Переса. У того как раз затрезвонил телефон, он засуетился, принял вызов с гордым «йес».
Моррис присел на край стола, достал сигарету, взял в зубы и тут же чертыхнулся, хлопая себя по карманам.
Краем глаза, заприметив его разочарование вызванное отсутствием огонька, Иван подошел к нему, услужливо чиркнул зажигалкой.
- Благодарю, - эксперт подкурил сигарету, и затянулся с нескрываемым удовольствием.
- Значит, губернатор совершил самоубийство? – спросил капитан, понимая всю абсурдность вопроса, и тут же добавил, желая узнать собственное мнение специалиста по поводу произошедшего преступления: - Мне интересно ваше личное мнение, а не научная отчетность.
Хмыкнув, Моррис бросил в Ивана полный усталости взгляд, после чего кивнул на тараторящего в телефон инспектора.
- Такое дело, а присылают ничего не смыслящего в следствии кретина. Убийство такой фигуры равно покушению на главу государства. Это дело как минимум должен был возглавить директор ФБР, а он даже сюда носа не сунул... хотя бы сде…
- Психокинез? – резко перебил Иван, осматривая взглядом кабинет губернатора.
Моррис удивленно сменился в лице, нервно и торопливо затянулся. Пальцы начали подрагивать. Какое-то время он выдерживал театральную паузу, глядя в потолок, потом задумчиво ответил, выдыхая дым: - Я много лет в этой сфере, капитан. Много всякого повидал, очень много. Могу с полной уверенностью сказать, что тело было подвержено… хм, как бы так сказать, - тут эксперт указал рукой на треснувший дверной косяк, на верхней перекладине которого виднелись брызги крови, - Видите этот след? Так вот, об него ударился Спейси, причем всем телом, и кровь со следами пороха, понимаете, к чему я?
Иван подошел поближе к двери, оценил расстояние от стола к выходу, затем волочащиеся по паркету полосы в гостиной, и босые ободранные ноги трупа Спейси. Обувь же в виде тапочек валялась в кабинете у выхода.
- Простреленное тело вышвырнули в гостиную, но прежде сильно ударили о двери, и, похоже, не один раз. Преступники должны были обладать огромной, я бы даже сказал феноменальной силой, чтобы проделать подобное.
- Верно, капитан. Вот только инспектор и слышать не желает об этом, все ссылается на версию расстрела в упор. Да, это так, но вот только расстрел был совершен здесь, в кабинете. Схожий почерк я видел не раз и могу смело сказать, что да… это феномен психокинеза…
Сомнений более не оставалось, теперь капитан был убежден в своих предварительных выводах. Дело придется иметь с мощным телепатом, и на этот раз куда сильнее Ротора.
От мимолетных воспоминаний событий в Припяти, по телу пробежал холодок, заставляя поежиться...
«- Один из убийц обладал неимоверной силой психокинеза. Кхм… а если не один?»
- Да тут без Малдера и Скалли не разберешься, - не совсем уместно попытался пошутить капитан, но напоровшись на укоризненный взгляд Морриса, тут же сменил тему: - Шучу… А похищенные вещи я так полагаю хранились там? – Иван кивнул подбородком в сторону повернутого торцом книжного шкафа, который приоткрывал вход в потайную комнату.
Молча подтвердив кивком головы, Моррис потушил окурок в золотистой пепельнице.
- Между нами, кеп, - понизил он неожиданно голос, заговорщически поманив к себе пальцем агента. Иван приблизился к нему. Осмотревшись, убеждаясь в отсутствии лишних ушей, эксперт в полголоса сообщил:
- Странное это дело, очень странное. Своих следов преступники фактически не оставили, кроме трупа одного из своих, да и не понимаю я; всю охрану положили, у них было много времени забрать своего. Думаю, его специально оставили, как собственно и метку белой длани. Она выполнена неверно – левый отпечаток, а отщепенцы из Белого мира оставляют всегда правую, это тоже, что рисовать свастику в зеркальном отражении….
Почесав щетинистую щеку, Иван мотнул головой.
- Попытка подставить группировку Белый мир? Но зачем… хотя конечно это идеальное прикрытие для какой-нибудь банды отморозков…
- Нет, это не отморозки, - протестующе возразил эксперт на последние слова, - Это настоящие профессионалы, мастера своего дела и кто-то из них обладал поистине пугающей силой… только жалко, мы этого не увидим. Камер наблюдения в кабинете не было, а в гостиной, слышал, с записями какие-то проблемы с изображением, что является еще одним плюсом в пользу версии психокинеза.
- Где записи?
Моррис только хотел было ответить, как его неожиданно окликнул инспектор, приказав отбыть в лабораторию в составе эскорта трупа губернатора.
Поблагодарив эксперта за ответы и личное мнение, капитан простился с ним крепким рукопожатием. После чего проверил небольшую, даже можно сказать тесную потайную комнату. Однако, кроме старых книг, посуды, статуэток да прочих не вызывающих интереса предметов раритета, с аккуратной бережностью расставленных в специальных витринах, там ничего интересного не обнаружилось. Углубившись в раздумья, Иван вернулся обратно в кабинет, начав искать то, что желал найти больше всего…
К этому времени, труп губернатора поместили на носилки и накрыли.
Порывшись в куче раритетной макулатуры, беспорядочно разложенной на столе, капитан вскоре обнаружил желаемое – оригинальное фото «нациста» с которого был сделан скан.
Что-то было в нем загадочное, словно фотография хотела сообщить о чем-то таинственном. Пребывая некоторое время на хуторе ведьм, Иван научился чувствовать так называемое веяние мистики. Это чувство когда берешь в руки какой-то предмет, вещь, либо к чему-то прикасаешься и ощущаешь некую энергетику, словно проникающую в глубину души, вызывающую непонятное волнение и дрожь по телу.
Спрятав фото в карман, Иван покинул кабинет. Теперь он хотел осмотреть труп Курта Вебера в холле.



На задании
Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 22:36 | Сообщение # 5
Иван Волков Шон Шеридан Саманта Кейн

Отступление - это ещё не поражение

• Возраст: 30 лет
• Прозвище: Лис
• Нация: Американка
• Специфика: Агент ЦРУ
• Звание: Лейтенант
Личное дело
Снаряжение агента

Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 706

Кейн поднялась по широкой лестнице на второй этаж. Здесь было тихо и спокойно в отличии от суматошного первого этажа. В коридоре на диванчике скучал спецназовец. Появление Кейн он воспринял как долгожданное развлечение. Рот даже разъехался в широкой улыбке. Парень явно собирался поболтать с неожиданной посетительницей. Вот только Саманте сейчас было не до знакомств. Она предъявила удостоверение. Боец разочарованно вздохнул и снова развалился на диванчике. Саманта прошла по коридору и остановилась перед шикарной дверью из дуба с какими-то декоративными прибамбасами. Если судить по плану, здесь располагались покои вдовы губернатора. Тактично постучав, вошла внутрь. Обстановка соответствовала статусу жены высокопоставленного чиновника. Саманта мысленно присвистнула. Покои состояли из трёх комнат с шикарной лепниной, золочёными люстрами, богатой мебелью в светлых тонах и прочими дорогими безделушками, которыми состоятельные хозяева любят украшать помещения.

Хозяйка особняка, её все не раз видели по телевизору на официальных городских мероприятиях, спала на широкой кровати, укрытая пледом. В воздухе витал запах медикаментов и тонкий аромат духов. Пахло не Шанелью, нет. В списке моднейших духов она находилась всего на седьмом месте. Саманта, как охотничья собака, втянула в себя новую порцию воздуха, и, отфильтровывая посторонние запахи, выделила ваниль, бергамот, и эфирное масло иланг-иланг…М-м-м, какая прелесть! Убила бы за этот букет! Пошарив глазами по туалетному столику, заметила знакомый флакончик Clive Christian No 1. Духи, созданные знаменитым британским дизайнером, были залиты в роскошный хрусталь. Он изготовлен вручную и украшен бриллиантом весом в три карата. Ежегодно выпускается всего 1000 экземпляров уникального парфюма. Производство духов ограничено нехваткой его составляющих. А стоит эта милая прелесть в 30 мл всего каких-то 5500 американских долларов! На день рождения Саманта лишь однажды получила в подарок такой флакон от мужа…

Подгоняемая былыми воспоминаниями, Кейн заторопилась покинуть покои губернаторши. Мда, здесь всё ясно. Сегодня с Хлоей явно не пообщаться. Что ж, придётся отложить беседу и заглянуть к мальчику. Что мог знать паренёк, мирно спавший во время трагических событий? Но план есть план. Следовало отработать все пункты.

Джейсон, сын губернатора, как и говорила Мэнди, находился в «детской» половине дома в обществе всклокоченного психолога. Кейн заглянула внутрь и знаком попросила мужчину выйти. Штатный фэбээровский специалист выглядел утомлённым, не иначе он провёл здесь часов десять. Предъявив удостоверение, Саманта поинтересовалась состоянием подростка.

- Очень тяжёлая психологическая травма. Я бы рекомендовал поместить мальчика в клинику. Мне с трудом удалось немного растормошить его. Он до сих пор пребывает в глубокой депрессии, но хоть стал односложно отвечать на вопросы, - печально покачал головой психолог.

- Да, сочувствую вам обоим, ночка и день выдались тяжёлыми, - с состраданием кивнула Кейн.– Вам сейчас бы не помешала чашка кофе или чего покрепче. Я посижу с мальчиком, сходите немного развейтесь. Обещаю мальца не доставать вопросами.

Психолог обрадовался небольшой передышке и торопливо зашагал на первый этаж, на ходу доставая пачку сигарет. Кейн вошла в комнату. Худощавый паренёк лет 12-ти с безразличным выражением на лице сидел на диванчике. Похоже, в доме губернатора питали слабость к данному виду мебели.

На коленях Джейсона лежал серый полосатый кот, отличающийся от основной кошачьей братии необычными закруглёнными ушками. Это был американский керл. Очень хорошо, что кот именно такой породы оказался домашним любимцем. Керлы обожают детей. Даже взрослые коты зачастую остаются такими же игривыми, как маленькие котята. Они уравновешенны и интеллигентны. Мальчишке с таким приятелем легче будет справиться со свалившимся горем. Саманта мысленно погладила керла по голове, по спине и до самого кончика хвоста. Кот сразу навострил уши и уставился на посетительницу зелёными глазами. Хвост, доселе нервно дёргавшийся туда-сюда, замер. Саманта слегка улыбнулась. Она любила животных и хорошо ладила с кошками да собаками. Мысленное поглаживание всегда настраивало хвостатых друзей человека на дальнейший диалог.

- Можно я посижу с тобой немного? – спросила Саманта, присаживаясь рядом с Джейсоном. – Как зовут твоего красавца?

- Он не любит посторонних, - ответил Джейсон, а Саманта похвалила мысленно психолога. Мальчишка явно оттаивал.

- Кири-кири-кири, - Девушка протянула руку в сторону керла и слегка пошевелила пальцами. Кот, заинтересованный поднялся и с любопытством понюхал указательный палец. Затем прищурил глаза и дружески боднул руку головой, прижав уши. Саманта пощекотала красавца за ушком. Комнату наполнило нежное урчание.

- Его имя Тоби. – Взгляд Джейсона немного прояснился, и он с некоторым удивлением произнёс: - Вы ему понравились.

- Он милый котик, - улыбнулась Саманта, рассматривая кота. Вернее, его украшение. Чёрный кошачий ошейник из натуральной кожи с GPS и большущей блестящей висюлькой. Чего только не придумают хозяева! У него, небось, есть и гардероб побогаче, чем у Кейн. Странно, зачем подвешена эта бандура? Вероятно, выполняет роль капсулы с данными хозяев. Но можно ведь и на ошейнике поместить информацию о владельце. А что если… Додумать мелькнувшую мысль не получилось.

В комнату вошёл стройный фэбээровец азиатской наружности. На первый взгляд не разберёшь: китаец, кореец или японец. И добрая половина его крови наверняка разбавлена европейскими предками. Он одинаково хорошо вписывался в любую из перечисленных национальностей. Лукавый взгляд карих глаз и молодое симпатичное лицо наверняка нравились женщинам. Однако, Саманта внутренне напряглась. Она имела дело с его соотечественниками и знала, сколь коварны эти натуры. А то, что он из ФБР, ничего не меняло.

- Агент Чен, - представился вошедший и показал на удостоверение, висевшее на груди. Изобразив на лице дружелюбную улыбку, агент указал на кота и сказал: - Меня прислали за камерой. Мы обязательно вернём всё в целости и сохранности.

Саманта мысленно хлопнула себя по лбу и обругала дурой. Вот, что её смущало в Тоби! Но она привыкла к массивным конструкциям камер. А эта выглядела обычной крупной бусиной. Не иначе головастые японские ребята постарались!

- Агент Кейн, ЦРУ, - ответно представилась Саманта и встала с диванчика. – Сожалею, агент Чен. Но камеру для ознакомления изымаем мы. Копия будет предоставлена Бюро в обязательном порядке.

- Пока вы беседуете с юным джентльменом, мы вам успеем сделать копию, и все останутся довольны. - Улыбка китайца стала шире, а глаза – уже. – Мы же делаем одно дело!

«Да он же в бешенстве! – подумала Кейн и лучезарно улыбнулась в ответ. Нет, конечно, можно было не обострять отношения со смежниками, но что попало в руки, следовало сначала хорошенько изучить и обследовать, а после уже делиться с конкурентами. – Как сцепил зубы! Не успел! Мальчик расстроился. Начальство втык сделает».

- Приоритет у нас. Вам следует содействовать и помогать.

- У меня приказ, - Чен решительно направился к диванчику, где сидел мальчик и гладил кота. Саманта встала у него на пути с неменьшей решимостью на лице. – Агент Кейн, не мешайте мне исполнять свой долг!

- Агент Чен, не создавайте себе неприятности! – С нажимом на последнем слове произнесла Саманта. Уступать она не была намерена.

В комнату вернулся психолог и застыл на пороге, понимая, что тут происходит какой-то конфликт интересов. Чен наставил на девушку указательный палец и сердито произнёс:

- Я доложу своему начальству о вашем саботаже и гарантирую крупные проблемы!

- Тихо, тихо, зачем ссорится, уверен, можно прийти к обоюдному согласию, - примирительно заговорил психолог и выставил перед собой раскрытые ладони, как бы призывая к мирному диалогу. Но китаец выскочил из кабинета, как ошпаренный. – Что вы тут не поделили?

- Странный тип, вы не находите? – Саманта облегчённо вздохнула. У ней создалось впечатление, что агент Чен был готов применить силу. – Вам знаком этот агент?

- Мы здесь не все знаем один другого, – с сожалением развёл руками психолог. – На данное дело привлекли два отдела ФБР и спецназ с полицией.

- Понятно, - кивнула Саманта и попросила Джейсона: - Ты можешь скачать мне на айфон запись с камеры Тоби? Прости, но флэшку с камеры мне придётся взять с собой. Она может понадобиться для поимки преступников.

Джейсон согласно кивнул и, отцепив с шеи кошки камеру, направился к своему компьютеру. Перекачка данных не заняла много времени. Саманта положила в карман жакета карту памяти с айфоном и попрощалась с мальчиком, пожелав ему быть мужественным и оказать моральную поддержку маме. Направляясь к двери, активировала переговорное устройство. Сейчас у Ивана в ухе пискнуло переговорное устройство, требуя активации. Кейн выждала секунду и тихо заговорила по-русски:

- Обнаружена неучтённая фэбээровцами видеозапись с камеры домашнего кота. С вдовой не удалось переговорить, она накачена медикаментами и находится в отключке. Сын ничего полезного сообщить не может.

Договаривая последние слова, Саманта оказалась в коридоре. Спецназовца на диванчике уже не было. Видимо отозвали. Ну, и правильно. Итак в особняк набилось слишком много народу. Хотелось быстрее посмотреть обнаруженную запись, вот-вот подойдёт Иван. Саманта собралась включить фидеофайл, когда почувствовала за спиной стремительное движение и знакомый аромат парфюма. Она даже практически успела обернуться, и даже успела пнуть мотоботом в ногу напавшего. Тот тихо взвыл от боли, но времени на сопротивление ей не дал.

- Не дрыгайся, не кричи – отрежу голову, - тихий и убедительный голос китайца сопровождался соответствующими действиями. К горлу девушки приставили острый нож, а второй рукой больно вцепились в плечо у самой шеи. Одновременно с этим китаец потянул жертву назад. Пришлось медленно и неудобно пятиться, ибо нож очень плотно касался шеи. Так они вошли в комнату вдовы, и Саманта увидела лежащего на полу спецназовца. Рядом валялся одноразовый шприц. Ногой китаец прикрыл дверь. – Камеру сюда, быстро!

- Ты его убил? – Сердце гулко колотилось в груди. Внешне Саманта старалась казаться спокойной. Попутно прокачивала варианты развития ситуации. Их было немного. Оказать сопротивление не представлялось возможным. Малейшее движение сопряжено с летальным исходом. Отпускать заложницу китаец тоже не станет, чтобы не поднялся шум. Оглушит или прирежет? Оставалась ещё небольшая надежда на быстроту и реакцию напарника. Переговорное устройство включено, по идее Иван должен слышать разговор, даже, если включил свою «шишку» с опозданием. – Зачем вы укокошили губернатора?

- Я не убил спецуру, просто поспит немного и снова будет лихим воякой, - хмыкнул китаец и добавил торопливо: - Мы не причастны к устранению губернатора, но мы заинтересованы узнать всю правду об этом деле. Не тяни время, карту памяти сюда. И не вздумай обманывать!

- Так давайте объединим усилия. Вы – нам, мы – вам. И не так сильно прижимай нож, всё-таки больно! Это ваши люди повесили на нас жучков?

- Ты излишне болтлива, но я передам твоё предложение о сотрудничестве. – Из этих слов Саманта сделала вывод, что немедленно убивать её не станут. Это есть небольшой гут. Китайцу надоела дискуссия, и он, убрав нож от горла, с двух сторон сдавил Кейн мышцы шеи и плеч. Возникла резкая боль, в глазах поплыли круги, Саманта потеряла сознание и упала на пол. Быстрый поиск в карманах, и карта памяти из кошачьей видеокамеры перекочевала к китайцу. Вдобавок ушлый азиат прихватил с собой и старенький айфон. Затем он выскочил в коридор и, заметно прихрамывая, направился ко второй лестнице ведущей на первый этаж. Там он затерялся среди людей в одинаковой форме ФБР…



На задании
Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 00:29 | Сообщение # 6
Иван Волков

Если я сказал, значит, так оно и есть...

• Возраст: 32 года
• Прозвище: Бедствие
• Нация: Русский
• Специфика: Агент ГРУ
• Звание: Капитан
Личное дело
Снаряжение агента

Шон Шеридан Саманта Кейн Варос Кайл Шеддог Катарина Риса Хант Шон Сармский Макс Дейн Ганс Зиверс Дитрих Вивьен Проводник Сообщений: 1721

Где-то в неизвестном месте…

- Скажи мне, Вольфрам, почему бора доносит ко мне смрад разочарования? Я разочарован, и я очень недоволен. Ты нарушил наш договор – ты посмел потревожить силу не по силам твоим, ныне все клятвы меж нами мертвы. Но ежели хочешь решить дело не мечом, но миром - даю тебе еще один шанс соблюсти главный пункт – исполнить первоначальное условие – привести ко мне ловцов, их рефрены меня уже не интересуют, мне нужны именно они – ловцы! Запомни Вольфрам, я слежу за всем. Слово мое тверже скалы, и тебе это известно. Моя цена пошатнувшейся сделки прежняя. Ты согласен со мной? Ответь…
Пальцы, украшенные массивными печатками с символами трикветр, с хрустом смяли листок бумаги, затем брезгливо отшвырнули скомканный пучок.
Некоторое время в полутемном помещении царила тишина, немного нарушаемая тихими сигналами компьютерного оборудования.
- Как пафосно..., - басисто заговорил человек, восседавший на большом кресле, спинка которого смотрела на девушку в сером комбинезоне с длинным серебристым плащом, та по-хозяйски поглаживала белолапого ворона. Птица сидела смиренно и неподвижно, словно игрушечная.
- Магистр на такое неспособен… не его росчерк…
Кресло повернулось, и теперь, находившийся в нем представлял из себя высокорослого человека в черной робе с витиеватыми светоотражающими узорами, со скрытым под широким балахоном лицом. На частично приоткрытом лице виднелась платиновая маска-личина, ее черты навечно застыли в равнодушном выражении без эмоций. Это был Вольфрам Зиверс – глава таинственной и в тоже время могущественной организации Аненербе.
В одной руке он удерживал навершие копья, вокруг которого извивались тусклые фосфорные лучи.
- Верно, - утвердительно кивнула девушка, - послание получено от некоего назвавшегося варанитом. Он сказал, что оно от его господина, а также….
- Я знаю, - перебил ее Вольфрам, поигрывая острием копья, задумчиво выписывая им причудливые узоры в воздухе. – Знаю и кое в чем недоумеваю… с сим автором лучше найти компромисс, а еще лучше – заключить новый договор. Новый контракт, и в этот контракт мы учтем неоценимую помощь, оказанную нам в начале нашего пути…
- Но… я не думаю.., - попытала возразить хозяйка белолапого ворона и тут же поймав ледяной взгляд Вольфрама, осеклась.
- И не думай…
Вольфрам занес руку с навершием над собой и застыл, после чего сделал молниеносный взмах - комнату разрезал резкий шипящий звук, сопровождаемый гулким треском. Воздух содрогнулся, от чего подол плаща девушки отбросило назад как при сильном порыве ветра.
- Значит так, моя Фригг… пусть эмиссар Шам займется этим делом – доставит мой ответ. Ну а ты продолжай следить за нашими «пропавшими» ловцами. Мне же время вести проповедь, ха-ха-ха…
Повернувшись в кресле в начальное положение, Зиверс вытянул руку с острием копья в сторону и в этот момент обвивающие его лучи неожиданно выпрямились в ровную линию до пола, материализовавшись в древко твердейшей породы. Последовало громкое тук-тук древка об пол - створки настенных панелей разъехались, открывая огромный экран, комната тот час же озарилась светом. Экран был поделен на десятки окон с видео-трансляцией всевозможных уголков Калифорнии в реальном времени.
- Начнем пролог, - кратко скомандовал Зиверс, демонстративно поправив маску.

Особняк губернатора Сан-Франциско.

- Что за бардак у вас под носом творится, инспектор?! – злобно гаркнул Иван, приложив пальцы к сонной артерии Саманты. Слава Богу, та была жива, но находилась без сознания. В другой руке он удерживал расчехленный пистолет.
- Немедленно объявляй чп!
- Да.. да.. я… ага, сейчас, сейчас…, - растерянно процедил инспектор Перес, лихорадочно ища какой-то контакт в телефоне.
- Я сказал немедленно! – грозно прикрикнул капитан, беря инициативу в свои руки.
- Черт знает что… проходной двор ебта…
Перес, казалось, аж побледнел от неожиданного тона агента, и молча согласившись, вихрем выскочил из комнаты, чуть было не сбив с ног эксперта Морриса.
- Помощь нужна? – с завидным спокойствием спросил он, покосившись на свои наручные часы.
В это время Иван с легкостью приподнял тело Саманты и уложил на диван, придав ей горизонтальное положение. Следующим ловким движением он расстегнул ее куртку почти до груди, затем похлопал ладонью по щекам.
То, что потеря сознания была вызвана приемом искусственной гипоксии, капитан понял сразу. Однако не понял, почему профессионал своего дела оставил ее в живых, ведь она его видела, запомнила. К чему оставлять свидетеля?
- Вижу, что да, - ухмыльнулся Моррис, не дождавшись ответа. После чего присел у бессознательного тела спецназовца, бегло его осмотрел, взял с пола шприц, приблизил к прищуренному глазу, понюхал, и задумчиво цокнул языком. Своими манерами поведения он чем-то напоминал профессора Дитриха фон Шнайдера – такой же спокойнейший тип, знаток своего дела и кажется, видит человека насквозь, зная о его природе абсолютно все.
Девушка что-то промямлила, подавая признаки пробуждения.
В этот момент телефон агента издал сигнал входящего звонка. Иван торопливо принял вызов, по привычке поправил воротник, отдернул пиджак, словно это могли видеть на том конце провода и осудить за ненадлежащий по уставу вид. Что поделать, военную выправку никуда не денешь. Звонил куратор Барсов.
- Да! - агент отошел к окну. Во дворе уже во всю суетились спецназовцы, подчиняясь жестикуляционным приказам инспектора Переса.
- К нам поступила информация, что в Сан-Франциско, да и возможно во всем штате калифорния, с минуты на минуту могут начаться большие волнения. Надвигается буря, капитан… ищи глубокую нору…
Эти слова были кодовым сигналом, о назначении которого знали лишь несколько человек в ГРУ.
Иван промолчал, обдумывая полученный сигнал. Барсов продолжил говорить дальше:
- Благодаря полученным сведениям о Войцеховиче, некоторая наша информация подтвердилась, но нужно ее уточнение. Поэтому твоя нынешняя задача - как можно быстрее встретиться с нашим агентом Захаром. Он поделится своими весьма интересными наблюдениями. Паролем будет его предложение закурить - возьмешь четвертую сигарету слева в золотистом портсигаре - так он поймет, что контакт верный. А для тебя надлежит убедиться, что портсигар будет с гравировкой плащеносной ящерицы.
На случай «бури», на крайний случай… доберетесь до «Созвездия». Постарайтесь выявить тропу к логову зверя, мы совсем близко к ней, нюхом чую. Удачи, капитан…

- Принято! – ответил Иван, повернувшись спиной к окну. Связь прервалась.
- Уснул на посту, - куражливо усмехнувшись, сделал вывод о состоянии лежавшего кулем спецназовца Моррис, после чего, положив шприц на столик, добавил: - Вот тебе и вся охрана…
Мысленно капитан согласился с ним, находясь в глубоком недопонимании, почесывая щеку стволом пистолета. О некоторых деталях услышанного в момент включения переговорника, он счел умолчать. В частности разговор Саманты с неизвестным мужчиной о том, что кто-то заинтересован также узнать всю правду об убийстве губернатора и о предложении «сотрудничества».
«- Кто же это? АНБ? ФБР? Ми-6, Моссад? Или еще один спектакль для меня? А тут еще и буря грядет. Эх, покой нам только снится…».
Тем временем, Саманта начала вяло шевелиться, приходя в сознание.
«- Ох девонька, у меня вопросов к тебе…».
Телефон снова ожил, на сей раз звонил Кимберли…
Как только Иван принял вызов, из трубки посыпался град обеспокоенно-возмущенных слов:
- Черт вас подери, почему лейтенант не отвечает на мои звонки?! В чем дело?
- Абонент временно недоступен, - про себя иронично улыбнулся Иван и тут же пояснил: - проблемы со связью наверное, полковник.
- Проблемы… проблемы только начинаются, капитан! – голос Кимберли был обеспокоен чем-то куда большим нежели тем, что главный связист лейтенант Кейн не смогла отвечать на его звонки.
- Срочно выдвигайтесь в западную окраину города, это заброшенный район, проще говоря трущобы. Саманта в курсе где это. Нам удалось выявить черный BMW «Гелендваген» находящийся в угоне, его владелец - наш как в воду канувший Войцехович. Этот же автомобиль был обнаружен на одной из записей видеонаблюдения особняка губернатора за несколько дней до случившегося преступления. Мы полагаем, что тут есть связующая зацепка в этом чертовом не простом деле. И еще..., - Прокашлявшись, полковник, понизив голос, добавил:
- Я располагаю точными сведениями, что за вами могут следить весьма нежелательные элементы, постарайтесь избавиться от них любым методом. Вполне возможно, что они уже наступают вам на пятки, потому не теряйте времени.
Далее Кимберли сообщил точный адрес последнего места нахождения черного гелендвагена.
- Считайте мы уже там, - с этим словами, Иван подхватил еще толком не пришедшую в себя Саманту под руку, рывком поднял с постели, и придерживая словно изрядно подвыпившего товарища, потащил в коридор, на ходу пряча телефон где едва слышно прозвучал голос Кимберли: - До связи, капитан…
Не прошел агент и десятка метров, как напарница вывернулась и грубо оттолкнула его от себя, мол отвали, сама смогу идти, чего прилип, хватит со мной нянчиться, придурок!
По пути к автомобилю, капитан по быстрому ввел ее в курс содержания всех полученных звонков, умышленно умолчав лишь про сигнал Барсова о начале «бури».
Напарница лишь кивала, потирая шею да озираясь по сторонам, собираясь с мыслями. Было видно, что ей все еще нехорошо после обморока. Но времени терять было нельзя.
«- Любопытное начало», - про себя отметил Иван, почти силой втолкнув Саманту на пассажирское сиденье, не обращая внимания на ее немного заторможенное возмущение. Сам же по-быстрому занял место водителя. Не прошло и минуты, как Ламборгини покинул парковку, и с нарушением правил вклинился в поток автомобильного движения.
Управлять таким красавцем или красавицей (не суть важно) было одно удовольствие. Навороченный автомобиль, казалось, мог ехать и сам, без участия водителя, повинуясь малейшей прихоти. Самое опасное в таких автомобилях это отсутствие ощущения скорости, к которому надо немного привыкнуть.
- Кто был этот массажист? – Так Иван прозвал неизвестного диверсанта, напавшего на Саманту, завладевшего картой памяти, где возможно хранились важные данные и усыпившего спецназовца.
- О каком сотрудничестве он говорил? Что за двойные игры у тебя? Я нихера не пойму… У тебя какие-то проблемы? О чем мне нужно или ненужно знать? - Переключившись на повышенную передачу, он прибавил оборотов. Автомобиль в считанные секунды превысил положенную по знакам скорость.
Шумно потянув воздух и также шумно выдохнув через нос, плохо скрывая эмоции одолевающего раздражения, агент процедил сквозь зубы: - Черт ногу сломит...

>>>> Далее: улицы Сан-Франциско



На задании
Белый мир: наследие предков » БНФ » Бойцы невидимого фронта: волчья тропа » Особняк губернатора Сан-Франциско
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
КТО ПОСЕТИЛ ФОРУМ
Бойцы невидимого фронта © 2009
Бойцы невидимого фронта: жребий судьбы © 2010
Бойцы невидимого фронта: белый мир © 2011
Сармея: чужой/новый мир © 2011-2012
Сармея: призрачный материк © 2016
Бойцы невидимого фронта: волчья тропа © 2016
БНФ-БМ-Сармея © 2024